Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 07:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » В СИЗО-4 г. Москвы состоялось открытие нового административного здания
21:32
В СИЗО-4 г. Москвы состоялось открытие нового административного здания

Ввод в эксплуатацию 5 - этажного многофункционального корпуса учреждения состоялось в преддверие итогового заседания Общественного совета при УФСИН с участием большого количества сотрудников подразделения и ветеранов, членов совета и представителей средств массовой информации.

- В этом здании созданы достойные условия работы не только для сотрудников следственного изолятора, но и следователям, адвокатам, а также родственникам арестованных, которые приходят к своим родным и близким, оказавшимся за решеткой, - рассказал начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров. - Кроме того, разрабатывая проект здания, мы учли и интересы людей с ограниченными возможностями, в частности, для них оборудованы пандусы, туалеты и окна для приема передач.

В свою очередь заместитель начальника УФСИН России по г. Москве Сергей Горяников пояснил, что административный корпус общей площадью 11,5 тысяч кв.м. включает в себя служебные кабинеты сотрудников, следственное отделение, комнаты для краткосрочных и длительных свиданий, а также комнату приема передач. Кроме того, при постройке здания были учтены пожелания сотрудников учреждения. Для них открыта хорошая столовая, оборудован стрелковый тир и кабинет психологической разгрузки. Во всех помещениях установлены камеры видеонаблюдения таким образом, что сотрудник в дежурной части может видеть все происходящее во всех уголках следственного изолятора.

Председатель Общественного совета при УФСИН Елена Зеленова подчеркнула, что сегодняшнее заседание совета проходит под эгидой открытия нового административного корпуса.  

- Приятно видеть, как с каждым разом меняются условия содержания не только арестованных, но и создаются комфортные условия для работы персонала и посетителей, - добавила Елена Алексеевна.     

По словам Елены Зеленовой, в текущем году члены совета двадцать раз посещали учреждения столичного УФСИН. За отчетный период в Общественный совет поступило от родственников арестованных 9 жалоб, и еще девять было направлено через Общественный совет ФСИН России. В жалобах в основном поднимались проблемы социального характера. В этом году члены совета неоднократно участвовали в заседаниях комиссий СИЗО по условно-досрочному освобождению и переводу осужденных на облегченные условия содержания.

В завершение заседания журналисты ряда средств массовой информации за активное сотрудничество и объективное освещение деятельности столичного УФСИН по итогам текущего года были отмечены благодарственными письмами.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=64173