Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 18 » В православном храме ФКУ ИК-7 прошло Таинство Елеосвящения
21:51
В православном храме ФКУ ИК-7 прошло Таинство Елеосвящения
17 апреля в храме ИК-7 было проведено Таинство Соборования или Елеосвящения. По сложившейся традиции оно совершается в дни Великого Поста и состоит в прочтении после определенных молитвословий семи различных отрывков из Апостола и Евангелия, повествующих о покаянии, об исцелении, о необходимости веры и упования на Бога, о сострадании и милосердии. После каждого такого прочтения и молитвенного обращения к Богу об отпущении грехов верующего совершается его помазание освященным маслом (елеем), смешанным с вином.
Согласно церковным канонам, в ходе проведения Таинства на православного верующего сходит благодать Божия, которая исцеляет немощи душевные и телесные, а также происходит отпущение грехов, в том числе забытых, например, по причине своей незначительности.

Хотя принятие Соборования не требует от верующего какой-то специальной подготовки, осужденным о совершении Таинства сообщили заранее, чтобы каждый православный смог его принять. В итоге храм Св. Николая Чудотворца был полон – в него пришли практически все члены православной общины. А их на сегодняшний день – более ста человек.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области