Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 1 » В ИК-8 УФСИН России по Костромской области состоялось заседание попечительского совета
22:45
В ИК-8 УФСИН России по Костромской области состоялось заседание попечительского совета

Сегодня в исправительной колонии № 8 содержатся 240 осужденных женщин, за плечами которых уже не первая судимость. Разобраться в причинах повторной преступности, а также помочь представительницам слабого пола не повторить прошлых ошибок и все-таки встать на путь исправления – такие первоочередные задачи ставят перед собой члены общественной организации.

В состав совета вошли известные люди региона: руководитель общественного фонда «Примирение» Юрий Метелкин, генеральный директор ОАО «Красносельский ювелирпром» Флун Гумеров, председатель общества «Совета матерей» Таисия Катяшина, священник отец Владимир и другие. Возглавляет организацию доцент кафедры судебной и правоохранительной деятельности Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова Людмила Сиверская.

Члены попечительского совета познакомились с условиями, в которых проживают женщины, посетили общежития отрядов, а также приняли участие в «Дне открытых дверей», организованном для родных и близких осужденных. Они воспользовались моментом пообщаться и с теми и с другими, обсудить проблемы и планы на будущее. Хорошее впечатление произвел концерт, подготовленный местными артистками для долгожданных гостей.

В завершении уже в режиме делового заседания общественники обсудили и наметили планы на будущее. В первую очередь, все мероприятия должны быть направлены на ресоциализацию осужденных, нравственное и духовное воспитание, развитие у них творческого потенциала и активной позиции. Это занятия в рамках «школы освобождения» с привлечением специалистов и студентов юридического факультета костромского педагогического университета, мастер-классы по рукоделию, «читательские конференции» с участием известных костромских литераторов и поэтов. Отдельно обсуждалась проблема наркозависимых осужденных, проведение с ними индивидуальной работы.

http://www.44.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=79031