Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Сотрудники ИК-7 побывали Спасо-Преображенском Воротынском женском монастыре
21:54
Сотрудники ИК-7 побывали Спасо-Преображенском Воротынском женском монастыре
В один из главных православных праздников Благовещение Пресвятой Богородицы по приглашению  настоятельницы игуменьи Анастасии сотрудники ИК-7 побывали в Спасо-Преображенском Воротынском  монастыре. Праздник Благовещение по преимуществу считается праздником чистоты духовной. Именно этой стороной обращён он к человеческим сердцам. Как низко ни падал бы человек, какие терни греха не сплетались бы в его душе, в ней всегда живёт образ святой чистоты. На путь очищённого и просветлённого духа и зовёт   великий праздник Благовещение. Именно это и почувствовали все приглашённые на службу, включая и сотрудников колонии.

Здесь же, в монастыре, матушки познакомили всех желающих с основами канонами православия и правилами общения с Богом. По завершении службы состоялась праздничная трапеза, на которой присутствовали священнослужители, насельники монастыря и все желающие. Сотрудники ИК-7 оказались в их числе и были приятно удивлены разнообразием постных и рыбных блюд.

Интересная запоминающаяся экскурсия по территории монастыря, памятные сувениры в виде красочных буклетов и дисков о 500-летней истории обители – всё это позволило почувствовать и соприкоснуться с многовековой православной культурой.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области