Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Предстоятель Русской Православной Церкви принял губернатора Вологодской области
21:04
Предстоятель Русской Православной Церкви принял губернатора Вологодской области

5 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым.

Во встрече приняли участие архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил губернатора за приглашение посетить в этом году Вологодскую землю и принять участие в торжествах, посвященных 500-летию обретения мощей преподобного Кирилла Белозерского.

О.А. Кувшинников рассказал Святейшему Патриарху Кириллу о ходе подготовке к юбилейным торжествам. Губернатор отметил, что на территории Вологодской области находится 777 объектов культурного наследия, и сообщил, что областное руководство уделяет большое внимание развитию паломничества к таким святыням, как Кирилло-Белозерский, Ферапонтов, Спасо-Прилуцкий монастыри, Вологодский Кремль и др.

Глава региона проинформировал Его Святейшество о завершении строительства храма в честь преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и пригласил Предстоятеля посетить Череповец в ходе Патриаршего визита на Вологодчину, запланированного на осень текущего года.

На память о встрече губернатор преподнес Его Святейшеству художественную фотографию храма в Череповце.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси