Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 14 » Поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику внутренней службы А.А. Реймеру с Днем работника УИС РФ
00:19
Поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику внутренней службы А.А. Реймеру с Днем работника УИС РФ

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ
Г-НУ А.А. РЕЙМЕРУ


Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Александрович!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично, сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации с профессиональным праздником - Днем работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России!

Представители Русской Православной Церкви неоднократно отмечали, что среди всех силовых ведомств, с которыми взаимодействует Церковь, наибольшей отзывчивостью отличалась Служба исполнения наказаний. И Синодальный отдел по тремному служению был бы не в состоянии вести духовно-просветительскую работу без активной поддержки сотрудников ФСИН России, их деятельности по открытию православных храмов и молитвенных комнат в местах принудительного содержания.

Условия нашего соработничества все более и более развиваются, ширится взаимодействие РПЦ и ФСИН России с целью помочь человеку найти цель и назначение своей жизни, привить стремление к Добру и, прежде всего, воспитанию Добра в себе.

В современных условиях реформирование общественной функции Федеральной службы исполнения наказаний в направлении активной ресоциализации лиц, содержащихся в местах ограничения свободы, приобретает все большее значение в деле становления и развития российской государственности и духовного возрождения общества.

В этот праздничный день призываю на Вас и всех работников уголовно-исполнительной системы России благословение Божие и желаю крепости душевных и телесных сил и благословенных успехов в дальнейшем служении нашему Отечеству.

С глубоким уважением

      ИРИНАРХ, ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
         ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
              МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
              ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ