Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 31 » Патриаршее поздравление епископу Брестскому Иоанну с 10-летием архиерейской хиротонии
21:38
Патриаршее поздравление епископу Брестскому Иоанну с 10-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Брестского и Кобринского Иоанна с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иоанну, епископу Брестскому и Кобринскому

Ваше Преосвященство!

В день 10-летия Вашей архиерейской хиротонии примите мои поздравления с этой знаменательной датой.

Вседержитель, знающий тайны сердца человеческого (см. Пс. 43:22) и испытующий утробы (см. Пс. 7:10), призвал Вас, как когда-то апостолов, стать делателем в Винограднике Христовом, дабы Вы просвещали людей светом истинной веры, воспитывали их в учении и наставлении Господнем (см. Еф. 6:4).

Долгое время Вы несете свое служение на земле Белоруссии, с ответственностью исполняя возлагаемые на Вас многообразные послушания. За годы Ваших трудов на благо Святой Церкви Вы явили пример ревности о деле Божием и отеческого попечения о вверенной Вам пастве.

Ныне Вы несете тяжелый крест архипастырства в Брестской епархии, прикладывая свои силы для устроения полнокровной приходской жизни. Под Вашим началом реализуются многие важные для Церкви проекты: активно развивается миссионерское, социальное и молодежное служение, осуществляется плодотворное взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами Республики Беларусь.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, неоскудевающей радости о Спасителе и Его благодатной помощи в Ваших дальнейших епископских трудах.

С любовью во Иисусе Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2125573.html