Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 07:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 7 » Несовершеннолетние осужденные Канской воспитательной колонии благоустраивают территорию храма
19:47
Несовершеннолетние осужденные Канской воспитательной колонии благоустраивают территорию храма
Группа несовершеннолетних осужденных КВК ГУФСИН России по Красноярскому краю занятf на благоустройстве территории Петро-Павловского храма в селе Бражное Канского района. В реализации проекта «Детская площадка» задействовано 9 осужденных, обучающихся в профессиональном училище № 279 Канской колонии по профессии «Станочники деревообрабатывающих станков». Ребята изготавливают лавки, декоративные заборы и мостики, деревянные домики и качели. Обустройство детской площадки планируется завершить в сентябре.

Как пояснила директор профессионального училища КВК Валентина Жульянова, с наступлением лета обучение ребят не заканчивается, как во всех общеобразовательных заведениях, а продолжается до конца августа. В течение летних месяцев несовершеннолетние осужденные осваивают профессии «Облицовщик-плиточник», «Станочник деревообрабатывающих станков», «Овощевод».

 Так, во время производственной практики учащиеся по профессии «Облицовщик-плиточник» делают косметический ремонт учебных кабинетов и учебно-производственных мастерских в двух зданиях училища. Они уже покрасили стены, потолки, зашпатлевали и покрасили окна, в настоящее время ребята проводят ремонт отмостки вокруг здания учебно-производственных мастерских.

В течение всего весенне-летнего периода юные овощеводы под руководством мастера производственного обучения получают не только теоретические знания по данному направлению, но и проходят практику в трех теплицах учреждения и на учебно-производственном участке училища. Осужденные занимаются посадкой, поливом, прополкой овощных и цветочных культур: томатов, огурцов, капусты, свеклы, кабачков, перца, баклажанов, цветочной рассады. На сегодняшний день овощеводы уже собрали первый урожай, выращенный своими руками: 140 кг огурцов, 70 кг томатов, 20 кг капусты. Кроме того, подростки не только ухаживают за растениями, но и выполняют работы по благоустройству и озеленению территории колонии.

По словам Валентины Жульяновой, летний график занятий выбран не случайно:
- Такой график обучения выбран специально – у ребят появляется возможность на практике отработать знания, умения и навыки, полученные на уроках теоретического и производственного обучения. Также во внеучебное время они привлекаются к реализации посильных социально-значимых проектов по благоустройству и озеленению территории, выполняют ремонтно-строительные работы. Все это не только способствуют закреплению их профессиональных навыков, но и дает подросткам возможность строить и развивать новые коммуникативные связи со сверстниками, - сказала директор училища.

http://www.24.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=96336