Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Николай Сангаджигоряев и Епископ Петропавловский Артемий утвердили план совместных мероприятий
21:30
Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Николай Сангаджигоряев и Епископ Петропавловский Артемий утвердили план совместных мероприятий
В рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю продолжает активно использовать возможности Русской Православной Церкви в духовном и нравственном воспитании сотрудников и лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, находящихся под стражей в следственном изоляторе.

Основой совместного взаимодействия явилось подписанное 28 мая 2010 года соглашение о сотрудничестве, в котором закреплены основные обязательства сторон. С момента подписания соглашения на плановой основе осуществляется участие священнослужителей Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании личного состава и осужденных, институт тюремного служения оказался востребованным и доказал свою эффективность. Детально совместная деятельность организуется и осуществляется на основании планов мероприятий по реализации вышеуказанного соглашения, разрабатываемых каждое полугодие.

Продолжая заведенную традицию, 29 декабря 2012 года в Управлении Петропавловской и Камчатской епархии в торжественной обстановке начальник УФСИН России по Камчатскому краю Николай Сангаджигоряев и Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий утвердили план совместных мероприятий на первое полугодие 2013 года. Данный документ включил в себя три раздела: организационные мероприятия, работа с сотрудниками и практические мероприятия с осужденными и гражданами, заключенными под стражу.

В основном мероприятия, утвержденного плана, отражают интересы УФСИН России по Камчатскому краю, носят воспитательный и просветительский характер.

Безусловно, гуманитарное воздействие религии несет в себе благотворительный потенциал и помогает преодолевать трудности, как сотрудникам УИС, так и их подопечным - воспитывать человеколюбие, милосердие и стремление к выполнению общепринятых норм и правил.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю