Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в прямом эфире ответил на вопросы телезрителей
21:50
Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в прямом эфире ответил на вопросы телезрителей

Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко стал гостем программы «Петербургский дневник», которая выходит на телеканале «Санкт-Петербург». В прямом эфире руководитель Управления ответил на вопросы ведущей программы и телезрителей.

Во время передачи обсуждались вопросы проведения реформы пенитенциарной системы, особенностей исполнения альтернативных видов наказаний, не связанных с лишением свободы. Начальник Управления отметил, что в регионе успешно используется система электронного мониторинга подконтрольных лиц с применением «электронных браслетов», что существенно облегчает надзор за осужденными.

Игорь Потапенко рассказал об улучшении условий содержания в СИЗО. В прямом эфире был также затронут вопрос строительства нового следственного изолятора в г. Колпино Санкт-Петербурга. Состоялось «прямое включение» со стройки, в ходе которого начальник отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства регионального УФСИН Николай Чернов рассказал об этапах строительства учреждения, выполненных работах на объекте, и ближайших планах. Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметил, что новые «Кресты» - это один из самых крупных следственных изоляторов в Европе, вместимостью 4000 человек. Учреждение будет оснащено самыми современными технологиями, а площадь на одного арестованного будет составлять не менее 7 квадратных метров, что превышает европейские нормы положенности.

Игорь Потапенко рассказал также о новой услуге «Видеосвидание», которая позволяет осужденным не только услышать, но и увидеть своих родственников или друзей.

Петербуржцы активно звонили в прямой эфир и задавали вопросы гостю студии. На вопросы, связанные с условиями содержания осуждённых, зрительская аудитория получила подробные исчерпывающие ответы.

В завершение программы Игорь Васильевич поблагодарил руководство и сотрудников телеканала за внимание, которое они уделяют проблемам уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области