Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Мощи св. Николая Чудотворца в храме ФКУ ИК-3
20:55
Мощи св. Николая Чудотворца в храме ФКУ ИК-3
Знаменательное событие произошло в ФКУ ИК-3 г. Новотроицка. В храм, расположенный на территории исправительного учреждения, из кафедрального собора г. Оренбурга, прибыли мощи св. Николая Чудотворца. Прикоснуться к чуду, запечатанном в ковчеге, смог каждый желающий. Ведь о приезде настоятелей со святыней знали заранее. 

Праздничная литургия иерея Геннадия Новикова, сопровождающаяся неповторимым духовным песнопением матушки Татьяны Коротковой ввели собравшихся в атмосферу душевной благодати, мира и спокойствия. Настоятель храма св. Архангела Михаила г. Орска иерей Геннадий Новиков и настоятель храма Казанской Божей Матери г. Орска иерей Вячеслав Коротков провели церемонию покаяния и исповеди. Наверное, больше всего осужденные, которых с трудом мог вместить центральный зал храма, готовились именно к этому. 

Привести людей к покаянию. Ведь что такое покаяние? Это освобождение от прошлого, от грехов. А где покаяние, там и раскаяние. Настоятель храма иерей Вячеслав Коротков волновался, возможно, ничуть не меньше, чем они сами. Ведь от его вразумительного слова, может быть, зависела их дальнейшая судьба. Он отметил: «В каждом есть душа, которая дорога Господу и мы должны помочь спасти эту душу». 

Настоятель храма г. Орска иерей Геннадий Новиков обратился к осужденным с архипастырским словом, в котором, в частности высоко оценил стремление каждого человека к исправлению. Каждый желающий прошел обряд причащения. Сегодня они полны веры в то, что их мечтам суждено сбыться, что они сумеют вернуть уважение к себе, отдать все долги и обязательно быть счастливыми. Хочется отметить, что данная миссия стала возможной благодаря инициативе и поддержке со стороны администрации ФКУ ИК-3 , в лице начальника учреждения полковника внутренней службы В.В.Виряскина. В конце марта мощи св. Николая Чудотворца перенесены в кафедральный собор Оренбурга, где они находятся на постоянной основе. Начальник ОВРсО ФКУ ИК-3 ст. лейтенант вн. службы А.Б. Зозюк.

http://www.fsin.su/territory/Orenburg/news/detail.php?ELEMENT_ID=79733