Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 9 » ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан посетил комиссар Совета Европы
21:48
ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан посетил комиссар Совета Европы

В ходе трехдневного официального визита в Татарстан комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс посетил исправительную колонию №5. Вместе с ним в колонию строгого режима прибыли Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, старший помощник прокурора РТ по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александр Микеркин, казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артур Абуталипов и руководитель исполкома Зеленодольского района РТ Александр Тыгин.

На режимной территории гости в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Татарстан Дауфита Хамадишина побывали в магазине для осужденных, в банно-прачечном комплексе, в карантинном отделении и в клубе для осужденных, где в это время выступали местные музыкальные таланты.

Остановив на время концерт, проходивший по обычному плану выходного дня, осужденные смогли задать интересующие вопросы членам делегации.

Посетив находящиеся на территории колонии мечеть и православный храм, Нил Муйжниекс побеседовал с осужденными. Затем гости учреждения побывали в общежитиях осужденных и в медицинской части учреждения.

В беседе с начальником УФСИН Нил Муйжниекс с удовлетворением отметил, что в ИК-5 созданы не только хорошие бытовые, но и хорошая психологическая обстановка, создающая предпосылки для исправления осужденных.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=80340