Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 05:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 13 » Директор ФСИН России встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
21:26
Директор ФСИН России встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

За чашкой чая в непринужденной обстановке родители, жены и дети сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, пообщались с директором ФСИН России Геннадием Корниенко и его заместителями Эдуардом Петрухиным, Анатолием Рудым, Владиславом Цатуровым, Александром Сапожниковым и Николаем Колесником.

На встречу прибыло 10 семей из 9 регионов - Кабардино-Балкарской Республики, Республик Мордовия и Калмыкия, Красноярского края, Свердловской, Самарской, Липецкой, Курской и Ивановской областей.

Родители, жены и дети сотрудников уголовно-исполнительной системы, героически погибших при исполнении служебных обязанностей, рассказали, как складывается их жизнь после смерти близких.

Многие дети, несмотря на семейную трагедию,  пошли по стопам своих отцов, многие уже служат в подразделениях УИС, другие, обучаясь в образовательных учреждениях ФСИН России, готовятся ступить на нелегкий путь службы в уголовно-исполнительной системе.

Вспоминали в этот день и о погибших офицерах и сержантах. Большинство из них проходили службу в отрядах специального назначения, выполняли спецоперации на Северном Кавказе, погибали сотрудники и в мирной жизни – при нападении осужденных, задержании преступников, становились жертвами заказных убийств.

- Руководство Федеральной службы исполнения наказаний делает все возможное, чтобы не допустить случаев гибели наших сотрудников, - говорит директор ФСИН России Геннадий Корниенко. -  Но наша работа состоит в ежедневном противостоянии с преступностью, и случается, что наши коллеги, до конца выполняя свой профессиональный долг, уходят из жизни. Трудно найти слова, которые могли бы в полной мере отразить боль утраты близкого человека. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Для нас не было и нет чужого горя. Федеральная служба исполнения наказаний и впредь будет делать все возможное, чтобы окружить заботой семьи погибших и оказывать помощь сотрудникам, пострадавшим при исполнении служебного долга. Память о тех, кто ценой жизни выполнил долг перед Отечеством, навсегда останется в наших сердцах.

В ответ родственники поблагодарили руководство Федеральной службы исполнения наказаний.

- Спасибо вам, что помните о нас и о наших сыновьях, приглашаете нас, мы это очень ценим, - говорит Нина Токарева, мама младшего лейтенанта внутренней службы Михаила Токарева, начальника штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Курской области, погибшего 7 сентября 1999 года при выполнении специальной операции по наведению конституционного порядка в селах Карамахи и Чебанмахи в Республике Дагестан.

Также родные рассказали, что их дети, мужья и отцы продолжают жить в памяти не только близких, но и своих сослуживцев, земляков. В регионах проводятся мероприятия, посвященные памяти героев.

В память о своих сослуживцах, погибших при выполнении служебного долга, на средства сотрудников УИС на территории Николо-Угрешского Ставропигиального мужского монастыря в городе Дзержинске Московской области возведен прекрасный Храм во имя преподобного Пимена Угрешского. Каждый день на проходящей в храме службе молятся за павших героев, а мраморные плиты храма хранят имена тех, кто погиб, исполняя служебный долг.

В память об этой встрече Геннадий Корниенко вручил семьям погибших цветы и памятные подарки.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=76090