Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Благословление на службу Отечеству
21:19
Благословление на службу Отечеству
24 декабря 2012 года состоялся выпуск слушателей 56 - го учебного взвода ФКОУ Учебный пункт УФСИН России по Камчатскому краю. Двенадцать месяцев молодые сотрудники обучались навыкам необходимым для прохождения службы в уголовно – исполнительной системе Российской Федерации, повышали уровень правовой грамотности и физической подготовки. По результатам обучения более половины из тридцати шести слушателей показали результаты выше среднего. Девять сотрудников закончили обучение с отличием.

В ознаменование окончания обучения все молодые сотрудники приняли Присягу, то есть осознанную клятву служить народам Российской Федерации, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять приказы начальников и возложенные служебные обязанности, быть честным, мужественным, бдительным.

Читая слова Присяги выпускники учебного пункта окончательно осознавали что теперь они часть уголовно – исполнительной системы и обязаны, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

По окончании принятия Присяги молодых сотрудников поздравило руководство Управления и учреждений.

После принятия Присяги, по уже сложившейся доброй традиции в соборе Святой Живоначальной Троицы был проведен чин благословления на службу Отечеству выпускников учебного пункта УФСИН России по Камчатскому краю.

Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий возглавил молебен перед началом доброго дела. В данном мероприятии, помимо выпускников учебного пункта, приняли участие представители руководства УФСИН России по Камчатскому краю и исправительных учреждений, в которых молодым сотрудникам предстоит проходить дальнейшую службу. После совместной молитвы Епископ Артемий вдохновил и благословил молодых сотрудников, дав добрый наказ служить всем своим естеством, указал, что к службе как и к любому важному делу необходимо подходить, прежде всего, с душой и тогда обязательно будет достойный результат. В завершении церемонии он пожелал всем здоровья, мужества, успехов в службе и Божьей помощи на выбранном поприще.

Тридцать шесть молодых людей, наполненных чувством гордости, патриотизма и получивших необходимый багаж правовых знаний, готовы приступить к выполнению служебных задач.

Проведенное мероприятие имеет большое значение как для пенитенциарной системы, так для гражданского общества в целом, так как свидетельствует о его духовном развитии, без которого невозможно нормальное функционирование государства.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю