Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 23

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыко!


Сотрудники Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению приносят Вам искренние поздравления в честь дня Вашего рождения!

Более двух лет Вы возглавляете Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению, и мы выражаем Вам глубокую признательность и благодарность за Ваши усилия и заботы по орга ... Читать дальше »

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам, участникам и гостям XVII Международного фестиваля кино- и телепрограмм «Радонеж».

Организаторам, участникам и гостям XVII Международного кинофестиваля «Радонеж»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствуй всех вас, собравшихся ныне в Москве д


23 ноября 2012 года в Зале церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя прошло три заключительных заседания пленума Межсоборного присутствия.

Перед началом работы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал слова поздравления в адрес Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, которому в этот день исполнилось 77 лет, и поздравил пред


23 ноября 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир отмечает свой 77-й день рождения. В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении сонма архипастырей Украинской Православной Церкви и священнослужителей Киевской епархии совершил Божественную литургию в соборном храме киевского Свято-Пантелеимонова монастыря в Феофании.

В&nbs


23 ноября 2012 года в Российском православном университете состоялось торжественное открытие Дней Якутской епархии, приуроченное к празднованию 380-летия Православия на Якутской земле.

Главным пунктом программы торжеств стала презентация совместного проекта РПУ и Якутской и Улан-Удэнской епархий — системы дистанционного о


21 ноября 2012 года в актовом зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошла конференция «Изучение истории Русской Православной Церкви на современном этапе: проблемы и перспективы», в которой приняли участие руководители ведущих светских и церковных исследовательских центров России.

Доклады представили архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, ректор ПСТГУ ... Читать дальше »


Какие знания и навыки необходимы человеку, решившему помогать слепоглухим? Как быстро освоить дактильную речь? Что такое дермография и почему она считается одним из самых легких и эффективных средств общения? Эти и другие вопросы обсуждали участники первого онлайн-семинара «Помощь слепоглухим: поддержка в обыденной жизни и средства общения», прошедшего в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве 20 ноября 2012 года.

Открывая мероприятие, канди


22 ноября 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Свято-Пантелеимоновом монастыре в Феофании возвел епископа Изюмского и Купянского Елисея, управляющего Изюмской епархией, и епископа Белгород-Днестровского Алексия, викария Одесской епархии, в сан архиепископа.

Возведение было совершено во внимание к заслугам преосвященных владык в несении архипастырского служения, а также по случаю 20-летия служения на ... Читать дальше »


Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник объявляет конкурс научно-исследовательских работ «Соловецкое наследие».

Конкурс проводится по двум номинациям: «Наследие Соловецкого монастыря» и «Соловецкий архипелаг в советское и постсоветское время (XX-XXI века). К участию приглашаются молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

Трех лауреатов в каждой номинации ждут путевки на Соловки и благодарственные письма от губернатора Архангельской области. Работы лауре


В ноябре 2012 года на имя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона поступило письмо представителя Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси архиепископа Филиппопольского Нифона, который по благословению Блаженнейшего Патриарха Игнатия IV сообщает о поддержке Его Блаженством позиции Русской Православной Церкви по вопросу о месте традиционных духовных ценностей в жизни общества.

В послании, в частности, отмечается, что Антиохийская Православная Церков ... Читать дальше »


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Богослужебные указания на 2013 год.

Издание входит в число официальных богослужебно-календарных изданий Русской Православной Церкви.

Богослужебные указания — ежегодное руководство по совершению богослужений, составленное в соответствии с требованиями Богослужебного Устава и учитывающее многообразие литургической практики. Книга предоставляет настоятелям храмов и монастырей большой выбор вариантов служб разным святым.


Делегация Посольства Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации наряду с Пьером Хельгом была представлена первым секретарем Элизабетой Бёш Малинен и руководителем проектов Доротеей Кольде.

Российскую сторону на встрече представляли: заместитель начальника управления социальной, психологическо