Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 11:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 29

29 ноября 2012 года в Москве, в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в России Анджаем Малхотрой. Во встрече приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей игумен Филарет (Булеков) и второй секретарь Политического отдела Посольства Индии в России Маянг Сингх.


29 ноября 2012 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром по вопросам международного сотрудничества и интеграции Италии Андреа Риккарди.

Во встрече также приняли участие субсекретарь Правительства Италии профессор Федерико Тоньято и генеральный секретарь Общины святого Эгидия профессор Адриано Роккуччи.

27 ноября 2012 года в Консульстве России в Нью-Йорке состоялся официальный прием от имени Генерального консула в Нью-Йорке И.Л. Голубовского в честь 110-летия Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке и дня тезоименитства управляющего Патриаршими приходами в США архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана.

В приеме приняли участие постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций и в


28 ноября 2012 года на заседании Ученого совета Российского православного института святого Иоанна Богослова, входящего в структуру Российского православного университета, было принято решение о создании факультета теологии.

Из состава факультета религиоведения, этнокультурологии и регионалистики вуза будет выделен ряд подразделений, обеспечивающих подготовку специалистов по направлению «Теология». Основной задачей новосозданного факультета станет обеспечение образовательного модуля по основам теологии и це


28 ноября 2012 года министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров принял участие в заседании Совета Императорского православного палестинского общества, которое состоялось в штаб-квартире ИППО в Москве.

Обращаясь к присутствующим, министр подчеркнул близость позиций Министерства иностранных дел России и Русской Православной Церкви по вопросам, касающ


28 ноября 2012 года председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион выступил с докладом перед участниками Патриаршего совещания «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества».


27 ноября 2012 года по решению Таллинского городского собрания состоялась передача в собственность Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата трех объектов недвижимости.

Церемония состоялась в таллинском храме святителя Николая в Копли с участием митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия и мэра столицы Эдгара Сависаара.

На улице Херне, на участке в 46 кв.м.


Совещание провел начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев.

По словам Валерия Бояринева, на встрече обсуждались актуальные вопросы, возникающие в повседневной деятельности следственных изоляторов различных регионов Российской Федерации.


28 ноября 2012 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялось заседание жюри VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Заседание возглавил председатель Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В состав жюри конкурса вошли: заведующий сектором ... Читать дальше »


28 ноября 2012 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялось заседание Конкурсной комиссии финала III этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Заседание возглавили сопредседатели Конкурсной комиссии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Отдела религи ... Читать дальше »