Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 15:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 13

В продолжение паломничества по Святой Земле 13 ноября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на гору Фавор. У врат монастыря Преображения Господня Святейшего Владыку встретил настоятель обители архимандрит Иларион.

В монастырском храме Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен. За богослужением Его Святейшество прочел отрывок из Евангелия от Луки, в котором повествуется о Преображении Спасителя. В храме молились многочисленные паломники из России.

12 ноября 2012 года Предстоятель Русской Церкви посетил Спасо-Вознесенский женский монастырь на горе Елеон. Святейший Патриарх Кирилл совершил заупокойную службу у гробницы архимандрита Антонина (Капустина). За литией поминались почившие начальники Русской духовной миссии в Иерусалиме, архиереи Русской Зарубежной Церкви.

После богослужения Святейшего Владыку приветствовала настоятельница обители игумения


12 ноября 2012 года в Ростовском академическом театре драмы им. Максима Горького в Ростове-на-Дону состоялось открытие XVII Димитриевских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

Организаторами чтений выступили Донская митрополия и министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Активное участие в проведении образовательного форума принял Отдел религиозного образования и катехизации ... Читать дальше »


13 ноября 2012 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялось первое заседание Юридической коллегии Московской Патриархии.

Решение об образовании Коллегии было принято Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Согласно Положению о коллегии в ее состав входят руководители юридических служб и юрисконсульты, непосредственно подчиненные руководителям (секретарям) синодальных отделов, управлений, комитетов, к


В ближайшее время начнет действовать международный комитет по подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Руси на Украине, в России и Белоруссии.

Решение об этом было принято 31 октября 2012 года во время встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в Храме Христа Спасителя в Москве.


Вышел в свет 11-й номер «Журнала Московской Патриархии» за 2012 год (с видеоприложением).

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!


23-27 ноября 2012 года в Доме кино Союза кинематографистов России в Москве пройдет XVII Международный фестиваль кино- и телепрограмм «Радонеж».

Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по кинематографии, Правительства г. Москвы, Союза кинематографистов России, Отдела внешних церковных связей, ... Читать дальше »


12 ноября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Израиле в составе официальной делегации, сопровождающей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по благословению Его Святейшества встретился с министром туризма Израиля С. Мисежниковым. Встреча состоялась в гостинице «Царь Давид», где проживает официальная делегация Русской Церкви.

В ходе беседы


12 ноября 2012 года в Москве состоялось очередное заседание бюро президиума Всемирного русского народного собора.

В ходе дискуссии были подведены итоги XVI Всемирного русского народного собора, которые получили положительную оценку. Расширилось региональное представительство Собора — всего на XVI ВРНС было свыше 300 гостей из более чем 30 российских регионов. Заместитель главы ВРНС, председатель ... Читать дальше »


От Федеральной службы исполнения наказаний в работе круглого стола приняли участие директор Геннадий Корниенко, заместители директора Эдуард Петрухин, Анатолий Рудый, Алексей Величко, а также начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Валерий Трофимов.

На заседании


В Волгограде начал свою работу Всероссийский семинар-совещание «Техника и безопасность объектов и учреждений органов УИС -2012». Обсудить актуальные вопросы совершенствования инженерно-технического обеспечения учреждений УИС России приехали сотрудники со всех регионов страны. В рамках совещания организована выставка, на которой представители компаний и заводов-производителей продемонстрировали современные технические средства охраны и надзора учреждений УИС, инновационные технологии, существующие за рубежом.