Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » В Волгограде в работе Всероссийского семинар-совещания принял участие заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров
22:42
В Волгограде в работе Всероссийского семинар-совещания принял участие заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров

В Волгограде начал свою работу Всероссийский семинар-совещание «Техника и безопасность объектов и учреждений органов УИС -2012». Обсудить актуальные вопросы совершенствования инженерно-технического обеспечения учреждений УИС России приехали сотрудники со всех регионов страны. В рамках совещания организована выставка, на которой представители компаний и заводов-производителей продемонстрировали современные технические средства охраны и надзора учреждений УИС, инновационные технологии, существующие за рубежом.

В ходе совещания участники говорили о прогрессивных способах охраны объектов ФСИН России, об использовании интегрированных систем в деятельности служб безопасности исправительных учреждений, о проблемах проектирования и строительства комплексов инженерно-технических средств охраны в соответствии с требованиями Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года.

Главным итогом совещания, по словам заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Владислава Цатурова, должно стать создание единой системы внедрения современных технологий технического обеспечения учреждений УИС и обмен опытом между регионами, уже внедряющими эти новинки. Внедрение современных технологий, как отметил Владислав Цатуров, позволит улучшить систему охраны и надзора в исправительных учреждениях ФСИН России.

Одним из передовых регионов по внедрению инновационных технологии сегодня является Красноярский край, где, по словам начальника отделения ИТО ГУФСИН России по Красноярскому краю Николай Равинского, один из объектов уже полностью оборудован в соответствии с требованиями Концепции, сейчас активно ведется работа по замене ограждения.

Волгоградский филиал ЦИТО ФСИН России занимается вопросами инженерно-технического обеспечения учреждений УИС.

- Наше подразделение существует с 1995 года, - рассказал Михаил Зотов, заместитель начальника Волгоградского филиала ЦИТО ФСИН России. - Оно самое крупное в России и обслуживает практически все учреждения страны. Мы осуществляем мониторинг технического состояния исправительных учреждений, оказываем практическую помощь в ремонте и оснащении техническими средствами учреждений УИС.

На протяжении трех дней участники семинара смогут не только познакомиться с новыми средствами охраны и надзора, но и пообщаться с представителями фирм-производителей, поучаствовать в демонстрации испытаний экспериментальных образцов ИТСОН с привлечением отряда специального назначения «Барс» УФСИН России по Волгоградской области, а также обменяться опытом со своими коллегами.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=59684