Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 09:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 08

С 9 по 14 ноября 2012 года по приглашению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила и Священного Синода Иерусалимской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Иерусалимский Патриархат.

Главным событием визита станет паломничество Предстоятеля Русской Церкви к величайшим святыням христианского мира. Как ожидается, Патриарх Кирилл совершит совместное богослужение с Предстоятелем Иерусалим


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки.

Его Превосходительству господину Бараку Обаме, Президенту Соединенных Штатов Америки

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

Примите мои сердечные поздравления по случаю переизбрания Вас на пост Президента Соединенных Штатов Америки.


7 ноября 2012 года в Государственном центральном музее современной истории России в Москве состоялось торжественное открытие выставки «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть», посвященной гонениям на Церковь в XX веке.

Выставка организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно с Музеем современной истории России и приурочена к двадцатилетию вуза.

Экспонатами выставки «Преодоление: Русская Церковь и с


8 ноября 2012 года в рамках подготовки текста законопроекта ФЗ «Об образовании» ко второму чтению состоялись парламентские слушания «Законодательное обеспечение реализации государственной политики Российской Федерации в сфере образования».

В слушаниях, которые вел председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин, приняли участие министр образования и науки Д.В. Ливанов, заместитель председателя Государственной Думы Л.И. Швецова, руководство и члены профильных комитето


6 ноября 2012 года в рамках XI церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Издательский Совет Русской Православной Церкви и Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров» провели презентацию комплексно-целевой программы «Светочи России XX века».

Программа реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение ... Читать дальше »


7 ноября 2012 года митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и епископ Каскеленский Геннадий по приглашению Генерального консула Российской Федерации в Алма-Ате В.А. Завьялова посетили торжественный прием, посвященный государственному празднику России — Дню народного единства и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

В собрании приняли участие сотрудники Генерального


По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира написан образ «Собор святых Киевской духовной академии», память которых будет отмечаться в один день с памятью преподобного Нестора Летописца (27 октября / 9 ноября).

Вечером 7 ноября 2012 года все учащие и учащиеся духовных школ во главе с ректором Киевских духовных школ  ... Читать дальше »


6 ноября 2012 в рамках XI церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» прошел круглый стол на тему «Семейное воспитание», организаторами которого выступили Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы и журнал «Батя».

В работе конференции приняли участие председатель Миссионерской комиссии иеромонах Димитрий (Першин), главный редактор журнала «Батя» священник


Вышел в свет Православный русско-лаосский параллельный молитвослов. Издание осуществлено Представительством Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд, к пастырской ответственности которого относится Лаосская Народно-Демократическая Республика.

Финансовая поддержка была оказана Фондом Православной Церкви в Таиланде.

Общая редакция выполнена архимандритом Олегом (Черепаниным), представителем Русско


С 7 ноября по 7 декабря 2012 года в Государственном центральном музее современной истории России проходит организованная Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом выставка «Преодоление: Русская Церковь и советская власть», посвященная гонениям на Церковь в советские годы. О мероприятии рассказывает куратор выставки, заместитель декана богословского факультета ПСТГУ, кандидат исторических наук диакон Павел Ермилов.


8 ноября 2012 года участники Четвертого обучающего семинара «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы» в рамках уголовно-правового модуля посетили г. Соликамск, где ознакомились с организацией духовно-пастырского окормления, воспитательной и психологической работы с заключенными в ИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Перед посещением исправительного учреждения радушный прием оказали сотрудники Пермского главка ФСИН России, которые провели интересную и содержательную экскурсию по музею истории У ... Читать дальше »