Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 17

17 ноября 2012 года в крестовом храме Владимирской иконы Божией Матери в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Василия (Данилова), клирика Нижегородской епархии, во епископа Котласского и Вельского, архимандрита Филарета (Гаврина), клирика Тверской епархии, во епископа Бежецкого и Весьегонского и


17 ноября 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Гедеона (Губки) во епископа Георгиевского и Прасковейского.

При наречении архимандрит Гедеон обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом. 

Ваше Святейшество! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Богомудрые архипастыри, святители Церкви Христовой! Промыслом Божиим и изволением Великого Господина и отца нашег ... Читать дальше »


17 ноября 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Филарета (Гаврина) во епископа Бежецкого и Весьегонского.

При наречении архимандрит Филарет обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Ваше Святейшество, Святейший Владыко и милостивый отец! Богомудрые архипастыри, святители Христовы!

По воле Божией, явленной через ваше произволение и благословение, я пр ... Читать дальше »


17 ноября 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Василия (Данилова) при наречении во епископа Котласского и Вельского.

При наречении архимандрит Василий обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Ваше Святейшество! Богомудрые архипастыри!

В сей час, когда благодать Божия через вас призывает меня к высшему в Церкви епископскому служению, которое есть продолжение служения Апостольского, что убо реку или что возгл ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Уссурийского Иннокентия с 45-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Уссурийскому, викарию Владивостокской епархии

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 45-летием со дня рождения вкупе с пожеланиями мира и


16 ноября 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Святейшего Патриарха Сербского Иринея председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Белград.

В поездке владыку сопровождают секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, исполнительный дире


14 ноября 2012 года в Москве открылась XII сессия Российско-германского форума «Петербургский диалог». Мероприятие началось с приветственных речей председателей российского и германского координационных комитетов Форума В.А. Зубкова и Лотара де Мезьера. С приветственным словом к участникам форума также обратился мэр города Москвы С.С. Собянин.

В рамках форума состоялись заседания восьми тематических рабочих групп, в том числе группы «Церкви в Европе».

12-14 ноября 2012 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялась международная научная конференция «Византийская агиография: темы, тексты и проекты». Около 50 ведущих российских и иностранных специалистов собрались в стенах вуза, чтобы обсудить современное состояние и актуальные проблемы изучения византийской агиографии и ознакомиться с текущими исследованиями в этой области.

Конференция проходила в рамках


14 ноября 2012 года в Москве открылась XII сессия Российско-германского форума «Петербургский диалог». Мероприятие началось с приветственных речей председателей российского и германского координационных комитетов Форума В.А. Зубкова и Лотара де Мезьера. С приветственным словом к участникам Форума также обратился мэр города Москвы С.С. Собянин.

В рамках Форума состоялись заседания восьми тематических рабочих групп, в том числе группы «Церкви в Европе».