Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 12:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 27

27 ноября 2012 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями Дальнего Востока и министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе В.И. Ишаевым.

Во встрече приняли участие управляющий делами Московской Патриархии


27 ноября 2012 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями Дальнего Востока и министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока — полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе В.И. Ишаевым. Святейший Патриарх обратился к участникам встречи со вступительным словом.<


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главного редактора журнала «Наш современник» С.Ю. Куняева с 80-летием со дня рождения.

Главному редактору журнала «Наш современник» С.Ю. Куняеву

Уважаемый Станислав Юрьевич!

Примите искренние поздравления с 80-летием.

Ваше творчество стало неотъемле


28-29 ноября 2012 года в конференц-зале гостиницы «Даниловская» в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится совещание «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества».

В мероприятии примут участие свыше 200 человек из более чем 40 субъектов Российской Федерации. В числе участников —  иерархи Русской Православной Церкви, ректоры духовных школ, государственных и негосударственных вузов, представители центральных и региональных органо


27 ноября 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с представителями Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии: епископом епархии Миккели Сеппо Хяккиненом, епископом-капелланом Пекка Сяркио, исполнительным директором ОВЦС Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии пастором Киммо Кяяриайненом и пастором Тимо Росквистом.

25 ноября 2012 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, день 110-летия основания Никольского Патриаршего собора в Нью-Йорке, управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан в сослужении соборного духовенства совершил в храме Божественную литургию.

По окончании Литургии владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой, в част


26 ноября 2012 года в Посольстве Колумбии в Москве председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с главами и представителями дипломатических миссий стран Латинской Америки, аккредитованными в Москве.

Во встрече, состоявшейся в формате рабочего обеда, приняли участие: Посол Бразилии Карлос Антонио да Роша Параньос, Посол Гватемалы Хербер


В новом 2012-2013 учебном году преподавание «Основ религиозных культур и светской этики», прошедшее двухгодичную апробацию в двадцать одном регионе, становится обязательным для всех российских школ. За прошедшее время эта практика пережила все оттенки отношения со стороны общества: были сомнения, разногласия, была и полная изначальная поддержка. Казалось бы, все вопросы давно получили ответы, однако они возникают вновь и вновь. На наиболее частые из них в интервью журналу «Православное образование» (осень 2012) отвечает председатель ... Читать дальше »


В клубе колонии состоялась духовно – нравственная беседа миссионеров с осужденными женщинами и выступление инструментального ансамбля «Живые струны».

В ходе встречи был показан фильм о жизни Московской Духовной Академии.

После выступления в клубе все желающие были приглашены в храм, в котором будущие священнослужители во главе с отцом Фаддеем провели вечернее богослужение, во время которого все осужденные женщины, желающие исповедоваться, готовились к Таинству Покаяния. Служба сопровождалась хоровым пением студентов – семинаристов.