Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Посол Швейцарии в России Пьер Хельг посетил Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области
21:22
Посол Швейцарии в России Пьер Хельг посетил Можайскую воспитательную колонию УФСИН России по Московской области

Делегация Посольства Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации наряду с Пьером Хельгом была представлена первым секретарем Элизабетой Бёш Малинен и руководителем проектов Доротеей Кольде.

Российскую сторону на встрече представляли: заместитель начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Вячеслав Журавлев, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Московской области Андрей Новиков, глава городского поселения Можайск Игорь Сунгуров.

В Можайской воспитательной колонии апробируется модель воспитательного центра, которая была разработана с участием экспертов из Швейцарии.

С посещения школы началось знакомство Швейцарской делегации с колонией. Гости побывали в школьном музее Великой Отечественной войны, который был открыт в мае этого года, при этом большую роль в подготовке экспозиции сыграли воспитанники колонии.

В школе Пьер Хельг с коллегами побывали на уроках истории, математики, литературы. Посол беседовал с воспитанниками, интересовался их успехами в учебе, рассказал ребятам о своих любимых русских писателях.

Затем гости побывали в отрядах осужденных, столовой, медицинской части, карантине.

По итогам посещения Пьер Хельг отметил, что в учреждении на высоком уровне организована работа по созданию хороших коммунально-бытовых условий для воспитанников.

Понравилась Швейцарской делегации организация учебного процесса и состояние внеклассной работы в школе. Хорошо организована работа школьного музея Великой Отечественной войны.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=60880