Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 05

4 июня 2012 года, в день Святого Духа, Божественную литургию в Троицком соборе Русской духовной миссии возглавил Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III.

Блаженнейшему Владыке сослужили иерархи Иерусалимского Патриархата митрополит Назаретский Кириак и архиепископ Герасский Феофан, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме


С 15 июня по 26 августа 2012 года в выставочном зале Успенской звонницы Московского Кремля пройдет выставка, посвященная иконостасу Кирилло-Белозерского монастыря XV века. Впервые за многие годы на выставке в Музеях Кремля будут собраны вместе иконы, хранящиеся в разных музеях. Посетители увидят кирилловский иконостас во всей его первозданной красоте.

Кирилло-Белозерский монастырь с момента своего основания иноком Кириллом, учеником преподобного Сергия Радонежского, заслужил славу подлинного интеллектуального цен


3 июня 2012 года в Москве на Крутицком подворье прошла ремесленная сессия II Международного фестиваля творческой молодежи «Под солнцем».

Проект фестиваля разработан Синодальным отделом по делам молодежи по благословению председателя отдела епископа Бронницкого Игнатия.

Для участия в ремесленном туре в Москву прибыли более ста молодых людей из регионов России и Белор


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил С.В. Ерощенко с назначением на должность губернатора Иркутской области.

Губернатору Иркутской области С.В. Ерощенко

Уважаемый Сергей Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность губернатора Иркутской области.

Обладая большими запасами п


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева со вступлением в должность.

Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву

Уважаемый Евгений Владимирович!

Примите мои сердечные по


4 июня 2012 года состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с министром культуры Российской Федерации В.Р. Мединским.

В ходе беседы стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия между Церковью и миром культуры. Особое внимание было уделено проектам, в которых задействованы Министерство культуры и Отдел внешних церковных связей. Среди них – ... Читать дальше »


2 июня 2012 года, в Троицкую родительскую субботу, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге священник Даниил Луговой совершил Божественную литургию и панихиду в храме апостола Марка в городе Виндхуке – столице Намибии.

По окончании богослужения верующие продолжили общение за чаепитием. Всем присутствовавшим в храме были подарены диски с записью цикла духовно-образовательных бесед, вышедших в эфир на «Радио России» под общим название «Религиозная энциклопедия», сообщает ... Читать дальше »


5 июня 2012 года Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата посетила делегация французской консервативной общественности, прибывшая в Москву по линии Фонда исторической перспективы и Института демократии и сотрудничества (Париж). В её состав вошли деятели культуры, учёные и журналисты.

С членами делегации встретился секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв. Он приветствовал французских гостей от имени председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Вол


В течение двух дней члены Европейского комитета по противодействию пыткам (ЕКПП) проводили проверку следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Татарстан. За это время проверяющие осмотрели все учреждение, беседовали с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

После окончания проверки члены ЕКПП встретились с руководством следственного изолятора №1 и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, ознакомив должностных лиц с предварительным итогами инспектирования.

Как отметил председатель комиссии Латиф Гусейнов, «они не получили никаких сообщений о случаях насилия к спецконтингенту как со стороны персонала, так и со стороны одних заключенных по отношению к другим заключенным».

... Читать дальше »


Члены ОНК Республики Бурятия Виктор Измайлов (председатель), Светлана Манзанова, Олег Соболев, Александр Хунтеев и председатель комиссии по правам человека при Главе Республики Бурятия Ираида Бухольцева, представители СМИ в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Бурятия Геннадия Жалнина, помощника начальника Управления Олега Беломестных посетили ИК-8 с целью проверки условий содержания осужденных, соблюдения прав человека.

Члены комиссии посетили производственные объекты, православный храм, буддийский ду


Родственники познакомились с распорядком дня осужденных женщин и организацией досуга в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

- Данное мероприятие в учреждении было организовано впервые. В будущем планируем проводить чаще, потому что это стимулирует осужденных женщин к законопослушному поведению, а также положительно влияет на их стремление исправить свои жизненные ошибки - сказала начальник СИЗО-6Татьяна Кириллова.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Таисия Якименко привезла в подарок воспитанникам исправительного учреждения более пятисот книг. Ассортимент школьной библиотеки теперь сможет удовлетворить самые разнообразные литературные вкусы подростков: книги по школьной программе, беллетристика, научно-популярные издания и многое другое.

Деятельность Энгельсской воспитательной колонии не оставляет равнодушными людей, которые помогают несовершеннолетним правонарушителям стать полноправными и полноценными гражданами общества. Члены ОНК Саратовской области – частые гости в Энгельсской воспитательной колонии, поэтому все рабочие вопросы и аспекты функционирования учреждения знают не понаслышке.

Председатель комиссии Таисия Якименко, обращаясь к воспитанникам, отме ... Читать дальше »


3 июня 2012 года в День Святой Троицы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественную Литургию в храме Троицы Живоначальной в Старых Черемушках Андреевского благочиния Юго-Западного округа города Москвы возглавил епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению. Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Нико ... Читать дальше »