Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 27

26 июня 2012 года в ходе визита в Иорданию Президент Российской Федерации В.В. Путин принял участие в торжественном открытии Странноприимного дома для русских паломников, расположенного на территории религиозно-археологического заповедника «Место Крещения Иисуса Христа на реке Иордан».

В церемонии участвовали от Иерусалимской Православной Церкви ... Читать дальше »


25 июня 2012 года в Румынию прибыла делегация Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в составе: секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев, сотрудник секретариата по межправославным отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудница секретариата по межхристианским отношениям Е.С. Сперанская.

Поездка осуществляется по благословению председателя ОВЦС ... Читать дальше »


Начиная с третьей декады июня 2012 года в Брюсселе, Лондоне и Бонне проходит презентация нового концептуального документа под названием «Всемирная хартия совести» (Global Charter of Conscience), созданного международной инициативной группой при косвенной поддержке Совета по правам человека Организации Объединенных Наций.

Европейская кампания по популяризации этого документа была начата в здании Европейского Парламента в Брюсселе и прошла при участии специального докладчика ООН по вопросам свободы религии и убеждений


Закончился прием заявок на участие в международном фестивале «За жизнь». В оргкомитет поступило 75 социальных и медиа-проектов, призванных привлечь общественное внимание к проблеме защиты семьи. Из них жюри будет отобрано 30 проектов-финалистов. Победители будут названы по итогам фестиваля, который пройдет 9-11 июля 2012 года в Москве.

Конкурсанты представили проекты в области работы с многодетными семьями на приходах, программы удаленной работы для домохозяек, организации взаимопомощи многодетных семей и сохранения семей наркозавис


26 июня 2012 года Президент России В.В. Путин и глава Палестинской национальной администрации М. Аббас приняли участие в церемонии открытия в Вифлееме Российского центра науки и культуры, сообщает официальный сайт Президента Российской Федерации.

«Сегодня в Вифлееме, городе Иисуса Христа, известном и чтимом во всем мире, открывается Российский центр науки и культуры. Вижу в этом глубокую преемственность всех многовековых духовных, человеческих связей, которые


В ходе своего ближневосточного турне Президент Российской Федерации В.В. Путин, в частности, посетил святыни и достопримечательности Святой Земли. В ночь на 26 июня он побывал в храме Гроба Господня, а утром — в древнем храме Рождества Христова в Вифлееме, который возвышается над пещерой, где родился Спаситель.

25 июня 2012 года во время переговоров с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетанья


26 июня 2012 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий в приемном зале Управления делами в Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси от имени Предстоятеля Русской Православной Церкви вручил церковные награды сотрудникам Министерства юстиции Российской Федерации.

За труды в сфере взаимодействия Министерства юстиции РФ и Русской Православной Церкви заместитель дирек


Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился с посланием к пастве по случаю 20-летия канонизации и обретения честных мощей первого священномученика ХХ века — митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского).

Прошло 20 лет со времени церковного прославления подвига святых новомучеников и исповедников Святой Руси, пострадавших за Христа


С сентября 2012 года «Основы религиозных культур и светской этики» становятся обязательным предметом в школьной программе, а для многих учебных заведений Московской областной епархии преподавание «Основ православной культуры» — уже давно обычная ежедневная практика. Насколько опыт Московской епархии может быть полезен для всей страны? Чем можно заинтересовать современную, во многом далекую от веры, молодежь в изучении «Основ православной культуры»? На каких принципах строится сотрудничество Московской епархии с Министерством образован


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Бикинского Ефрема с 35-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Ефрему, епископу Бикинскому, викарию Хабаровской епархии

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 35-летием со дня Вашего рождения вкупе с пожеланиями доброго здравия, радост