Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 16:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 07

6-7 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

 


7 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России завершилось очередное заседание Священного Синода.

По окончании заседания Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил главу муниципального образования город-курорт Геленджик В.А. Хрестина ордена прп. Сергия Радонежского III степени.

7 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России завершилось очередное заседание весенне-летней сессии Священного Синода.

По окончании заседания игумен Феогност (Дмитриев), управляющий Патриаршим и Синодальным центром, совершил в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия литию по приснопамятному архиепископу Гомельскому Аристарху.

За богослужением молились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода Русской Православной Церкви.

... Читать дальше »


7 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России члены Священного Синода продолжили свою работу.

Была обозначена позиция Священного Синода в связи с принятием «Закона об обеспечении равенства» в Республике Молдова.

Образованы новые епархии и учреждены митрополии. В Белгородскую митрополию вошли Белгородская, Валуйская и Губкинская епархии, в Ивановскую — ... Читать дальше »


7 июня 2012 года в Москве состоялся форум по корпоративной социальной ответственности «Создавая общие ценности: формирование культуры ответственного поведения», проведенный комиссией Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан совместно с компанией «Nestle Россия».

Среди выступавших был председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Отец Всеволод позитивно оценил тот факт, что представители бизнеса и общества совместно подняли тему ценностей, и отметил созвучие этой инициативы многому из того, что делают Русская Православная Церковь ... Читать дальше »


6 июня 2012 года под председательством главы Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента прошел круглый стол «Поддержка малоимущих — церковный подход». Мероприятие организовано комиссией Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности.

В работе круглого стола приняли участие председатель


Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 июня 2012 года (журнал № 47).

Сегодня Молдова созидает свое будущее, которое зависит не только от политических и экономических преобразований, но и от морального состояния людей. Стремление поступать в соответствии с высшими нравственными нормами и духовно возрастать является главным залогом преображения жизни общества.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Кириллу, архиепископу Сан-Францисскому и Западно-Американскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаме


В дни празднования Святой Троицы в СИЗО-2 УФСИН России по Омской области, расположенном в городе Тара, состоялось крещение осужденных.

С просьбой провести обряд осужденные обратились к настоятелю Вознесенско-Инокентьевского храма отцу Дмитрию, когда он впервые посетил учреждение в день празднования Пасхи. Перед проведением таинства настоятель предварительно побеседовал с осужденными, рассказал им о сущности крещения.


На базе Воронежского института ФСИН России состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы деятельности подразделений УИС». На конференции обсуждались проблемы, возникающие в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы. Особое внимание было уделено практике применения системы электронного мониторинга при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, интегрированию системы безопасности «Интеллект», роли судебных органов в совершенствовании пенитенциарной системы и другим вопросам


Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых совместно с помощником начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Еленой Кузнецовой посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который находится в г. Тихвине.

В ходе визита Михаил Юрьевич осмотрел режимные отделения учреждения, сборное отделение, камерные помещения, помещение карцера, медицинскую часть, банно-прачечный комплекс, пищеблок, пекарню, помещен


7 июня 2012 года в Общественной Палате Российской Федерации в Москве состоялась Международная конференция на тему: «Роль и степень влияния священнослужителей, входящих в состав Общественных Наблюдательных Комиссий, на гармонизацию взаимоотношений между субъектами и объектами общественного контроля».

... Читать дальше »