Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 25

23 июня 2012 года в Управлении мусульман Кавказа в Баку состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Москвы и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии» в переводе на азербайджанский язык. В издание вошла также летопись визитов Его Святейшества в Азербайджанскую Республику.

В презентации приняли участие митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, ... Читать дальше »


19-21 июня 2012 года в г. Алма-Ате состоялись курсы повышения квалификации сотрудников информационных подразделений епархий, входящих в состав Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В течение трех дней сотрудники епархиальных пресс-служб прослушали лекции по медиаанализу и медиапланированию, навыкам работы в социальных сетях и информационном поле, приняли участие в мастер-классах и деловых играх.


23-26 июня 2012 года в Веймаре (Германия) проходит международная конференция «Афон — уникальное духовное и культурное достояние современного мира».

Участие в форуме принимают насельники афонских монастырей, представители духовенства, научного сообщества, общественности из Австрии, Болгарии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, России, Румынии, Сербии и Украины.

С посланием к участникам конференции обратился председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. В документе, в частности, говорится:

... Читать дальше »


Российский православный университет в 2012 году проводит набор на ряд новых направлений подготовки высшего профессионального образования (бакалавриат).

В Православном институте святого Иоанна Богослова, входящем в состав РПУ, во время абитуриентской кампании этого года впервые открыт набор на такие направления подготовки, как Реклама и связи с общественностью (031600.62), Теология (033400.62), Регионоведение России (032200.62), Искусства и гуманитарные науки (035300.62), Экология и при


20 июня 2012 года в Московской городской Думе открылась выставка работ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На выставке представлены работы победителей конкурса 2011 года.

Экспозицию открыли заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви инок Трифон (Умалатов), советник депутата Московской городской Думы И.Ю. Новицкого Г.В. 


25 июня 2012 года в Москве, у вечного огня на Поклонной горе, стартовал международный молодежный поход «Дорогами мужества и стойкости».

Участники похода — студенты вузов России, Украины и других стран СНГ — пройдут по пути народного ополчения 1612 года, посетив Владимир, Нижний Новгород, Балахну, Юрьевец, Кинешму, Кострому, Иваново и Ярославль, чтобы затем возвратиться в Москву. Поход организован рядом общественных организаций.

Перед началом похода к его участникам обратился председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Выступавший напомнил об истории преодоления Смуты, отметив, что в э ... Читать дальше »


23 июня 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в завершение официальной программы пребывания в Китайской Народной Республике прибыл в Харбин.

Глава ОВЦС совершает визит в Китай по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Государственного управления КНР по делам религий (ГУДР). В аэропорту Харбина митрополита Илариона вст


В Москве в память 400-летия преодоления Смуты и восстановления российской государственности будет построен храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

Об этом 23 июня 2012 года заявил первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никодим (Колесников) в ходе еженедельного объезда храмов, строящихся в рамках «Программы-200», с куратором программы от Правительства Москвы, советником по вопросам строительства Патри


23 июня 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Китае по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Государственного управления КНР по делам религий (ГУДР), совершил богослужение в Свято-Николаевском храме Шанхая.

При входе в храм митрополиту Илариону преподнесли цветы воспитанники вос


Традиция проведения крестных ходов в исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской появилась в середине 90-х годов прошлого столетия. С благословения Ярославской епархии Русской Православной Церкви крестные ходы проводятся в колониях и следственных изоляторах: в Крещение, в Светлое Рождество Христово, по другим православным праздникам.

 Икона Казанской Божьей Матери особо почитаема на земле ярославской. И вот уже одиннадцать лет в конце июня осужден


В храме Спаса Нерукотворного, который расположен на территории управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия, прошло первое богослужение. В проведении службы приняли участие служители церквей региона, сотрудники учреждений и осужденные колонии-поселения №30.

Проводя молебен, иерей Алексий отметил, что взаимодействие УФСИН с Абакан


Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний совместно с Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области, Институтом права Самарского государственного экономического университета, Самарским региональным отделением общественной организации «Ассоциация юристов России» 22-23 июня 2012 года проводил III Международную научно-практическую конференцию «Пенитенциарное право и пенитенциарная безопасность: теория и практика».

Это мероприятие уже стало


Целью посещения стала проверка размещенных в СМИ сведений по жалобам члена преступной группы А.В. Никитина, содержащегося в СИЗО-1 г Владивостока. О предварительных итогах проверки представитель Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Александр Маланкин и председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Владимир Найдин рассказали представителям ведущих региональных СМИ на пресс-конференции в ГУФСИН России по Приморскому краю.

В ходе р