Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 06

6 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылось очередное заседание Священного Синода.

Были подведены итоги Первосвятительских визитов в период с марта по июнь сего года в Болгарскую Православную Церковь, в Республику Казахстан, а также в ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Кипрскую Православную Церковь с официальным визитом по приглашению ее Предстоятеля и Священного Синода.

Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви на Кипр пройдет с 8 по 11 июня. Как ожидается, в ходе визита Святейший Патриарх посетит столицу Кипра Никосию, а также несколько митрополий Кипрской Церкви. Запланированы совместные богослужения с Предстоятелем и духовенством Кипрской Церкви в Никосии и других городах Кипра, посещ


К 130-летию основания Императорского православного палестинского общества (ИППО) приурочена международная выставка «Россия в Святой Земле», торжественное открытие которой состоялось 5 июня 2012 года в Центральном выставочном зале «Манеж».

В церемонии открытия экспозиции приняли участие министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский, заместитель министра иностранных дел России М.Л. Богданов, председатель Императорского православного палестинского общества, руководитель Счетной палаты Российской Федерации ... Читать дальше »


8 июня 2012 года в актовом зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоится международный семинар по классическому образованию на тему «Древние языки и вероучительные дисциплины в программе современной средней и высшей школы».

Организаторы семинара — ПСТГУ, Греко-латинский кабинет Ю.А. Шичалина и Благотворительный фонд святителя Василия Великого.

Цель мероприятия — указать н


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим распоряжением от 5 июня 2012 года назначил диакона Александра Волкова руководителем пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси. Ранее диакон Александр Волков являлся заместителем руководителя Патриаршей пресс-службы.

Протоиерей Владимир Вигилянский ранее был назначен настоятелем строящегося храма св


6 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России открылось очередное заседание весенне-летней сессии Священного Синода.

Постоянными членами Священного Синода являются: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; ... Читать дальше »


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Канонник — книгу для ежедневного совершения молитвенного правила и подготовки к причащению Святых Христовых Таин. Особенности книги: традиционный состав, обширное дополнение, принцип изложения «всё на ряду», крупный церковнославянский шрифт, тонированная кремовая бумага, печать в две краски, качественный усиленный переплет с красивой орнаментикой, аналойный формат.

Вышедшее в свет издание — это наборная книга, созданная с применением современных цифровых технол


На вопросы сайта Православие.ru ответил ключарь подворья Русской духовной миссии в Хевроне иеромонах Алексий (Елисеев), два года назад указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла направленный для служения на Святую землю.

— Отец Алексий, расскажите, пожалуйста, об истории этого русского участка Святой земли.

— История участка очень интересна. Это самое первое приобретение н


6 июня 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви совершил первую Божественную литургию в новоосвященном храме. На богослужении молились постоянные и временные члены Священного Синода, а также сотрудники Московской Патриархии.

4 июня 2012 года в Российском социальном государственном университете в Москве прошла торжественная церемония открытия Центра социальной адаптации мигрантов им. преподобного Паисия Величковского Отдела внешних церковных связей Православной Церкви Молдовы.

В мероприятии приняли участие митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, председатель ОВЦС ПЦМ, руководитель


С 29 июня по 2 июля 2012 года по благословению ректора Московских духовных школ архиепископа Верейского Евгения Московская духовная академия проводит краткосрочный интенсивный учебный семинар «Современная практика православной миссионерской работы и катехизации».

Семинар организован в рамках учебной работы Миссионерского отдела МДА и предназначен для студентов духовных


В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась встреча директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера с Министром внутренних дел Республики Никарагуа Анной Моралес. Участие в мероприятии также приняли заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Владислав Цатуров, начальник отдела обеспечения протокольных мероприятий директора ФСИН России и организации международного сотрудничества Елена Лаптева и Посол Республики Никар