Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 5 » Божественная литургия в храме Троицы Живоначальной в Старых Черемушках
20:07
Божественная литургия в храме Троицы Живоначальной в Старых Черемушках
3 июня 2012 года в День Святой Троицы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественную Литургию в храме Троицы Живоначальной в Старых Черемушках Андреевского благочиния Юго-Западного округа города Москвы возглавил епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению. Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Николай Карасев - благочинный Андреевского благочиния, настоятель храма Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, духовенство Андреевского благочиния.



По окончании Литургии был совершен крестный ход. На великой вечерне, которая по уставу Православной Церкви присоединяется в день Пятидесятницы к Божественной литургии, были произнесены три молитвы св. Василия Великого, во время чтения которых впервые после Пасхи молящиеся и духовенство преклонили колена.



После отпуста 
настоятель храма протоиерей Николай Карасев поздравил Преосвященного владыку Иринарха с праздником Святой Троицы и поблагодарил его за Богослужение.



В ответ на приветствие настоятеля владыка Иринарх, передав всем служащим и молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, поблагодарил протоиерея Николая за теплый прием, и обратился к пастве со словом назидания: "Сегодня мы празднуем День Святой Пятидесятницы, который именуем первым днем христианской Церкви. Сейчас мы имеем миллионы последователей святых апостолов, множество храмов, и практически во всем мире проповедано Евангелие. Благодать святого Духа укрепляет Церковь, а нам дает возможность участвовать в Таинствах, через которые на нас усваиваются Божественные благодатные дары.



Желаю вам милости Божией, чтобы благодать Божия неотступно пребывала вместе с вами, чтобы Бог сопутствовал вам в ваших трудах, чтобы молясь в храме, вы получали благодать Святого Духа. Милости Божией вам помощи Божией, да помогает вам Господь в ваших трудах".

Пресс-служба
Фото: Ю.И. Ломакин