Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » В Астрахани подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН и епархией Русской Православной Церкви
21:37
В Астрахани подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН и епархией Русской Православной Церкви
В резиденции архиепископа Астраханского и Енотаевского состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Астраханско-Енотаевской епархией русской Православной Церкви и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области. Основное направление нового соглашения - духовное окормление осужденных к лишению свободы и сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, оказание содействия администрациям учреждений УИС Астраханской области в восстановлении социально-полезных связей осужденных к лишению свободы, подготовке их к освобождению.

- Храм Божий в тюрьме – это место, которое освящает человека и помогает ему осознать ошибки, вольно или невольно совершенные в жизни, - отметил Архиепископ Астраханский и Енотаевский Иона. - Перед законом Божиим – мы все преступники, перед законом государственным - лишь некоторые. Но каждому нужно это чувство покаяния, чувство неудовлетворенности своей жизнью. И тогда у человека появляется перспектива встать на путь истины, путь духовного совершенствования.

Священнослужители Астраханско-Енотаевской епархии закреплены за учреждениями астраханского УФСИН. Во всех местах лишения свободы на территории области выделены помещения для молитвы и общения спецконтингента со священнослужителями. В четырех колониях построены, в том числе силами осужденных, православные храмы, ещё в нескольких действуют часовни. Верующие обеспечиваются религиозной литературой и предметами культа. Участие священнослужителей Русской Православной Церкви в духовно-нравственном окормлении верующих осужденных осуществляется в форме богослужений, проведении религиозных обрядов и церковных таинств.

При личной встрече с архиепископом Ионой руководитель областной УИС выразил удовлетворение взаимодействием Астраханской епархии и УФСИН России по Астраханской области. Подписывая соглашение, Юрий Краснов отметил добрые отношения, которые на протяжении многих лет складываются между епархией и правоохранительными органами и в настоящее время приносят видимые плоды.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=58661