Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 1 » Представители УФСИН России по г. Москве приняли участие в совещании по вопросам защиты прав военнослужащих
21:19
Представители УФСИН России по г. Москве приняли участие в совещании по вопросам защиты прав военнослужащих

Встреча проходила в  Общественной палате Российской Федерации. На мероприятии приняли участие члены Общественной палаты РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители Министерства обороны, ветеранских организаций, эксперты и журналисты.

Слушания проходили по инициативе Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов совместно с Комиссией по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов.

В процессе встречи были обсуждены вопросы эффективности реализации социальных программ правоохранительными и другими силовыми и контрольными министерствами и ведомствами, а также повышения престижности военной службы и социального статуса военнослужащего.

От столичного управления УИС на слушаниях принимали участие заместитель начальника УФСИН Валерий Аведов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека Анастасия Чжу.

По словам Валерия Георгиевича, вопросы социальной защиты личного состава были и остаются достаточно актуальными в жизни каждого сотрудника и члена его семьи.

- В результате увеличения окладов сотрудникам столичной уголовно-исполнительной системы, и в тоже время отсутствия на сегодняшний день материальной поддержки из фонда Правительства Москвы, заработная плата персонала учреждений осталась практически на прежнем уровне. Достаточно остро стоит вопрос предоставления жилья личному составу. Проживание в общежитиях и зданиях, приспособленных под общежития, не вселяют твердой уверенности и надежды на улучшение жилищных условий в ближайшее время, - сказал Валерий Георгиевич.

В свою очередь модератор обсуждения Георгий Федоров подчеркнул, что Общественная палата на различных уровнях отстаивает законные интересы сотрудников, а особенно увольняемых в запас по состоянию здоровья.     

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=74804