Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 23 » Поздравление генерал-полковнику Г.А.Корниенко с Днем работника УИС
22:02
Поздравление генерал-полковнику Г.А.Корниенко с Днем работника УИС


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний с профессиональным праздником – Днем работника уголовно-исполнительной системы России!

Ваша деятельность на посту директора ФСИН России совпала с трудными годами коренного реформирования отечественной системы исполнения наказаний на демократических началах в условиях перестройки и регулирования правовых взаимоотношений внутренней и внешней политики Российского государства.

Перевод уголовно-исполнительной системы России в ведение Министерства юстиции Российской Федерации, безусловно сыгравший положительную роль, выявил в то же время необходимость поиска новых подходов к пенитенциарной практике и новых методик воздействия на личность правонарушителей с учетом качественных изменений в составе курируемого контингента.

Священноначалие Русской Православной Церкви и священнослужители, возложившие на себя труды тюремного служения, с глубоким пониманием относятся к трудностям переходного периода и готовы разделить их с работниками уголовно-исполнительной системы, чтобы поддержать добрые начинания в деятельности ФСИН России и оказать посильную помощь в формировании правопослушной мотивации в поведении лиц, содержащихся в учреждениях, исполняющих наказания.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам и всем Вашим сотрудникам доброго здравия, стойкости душевных сил и всеукрепляющей помощи Божией в ответственном служении нашему земному Отечеству – России!

Благословение Божие да пребывает на Вас и Ваших трудах!

С глубоким уважением

ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ ИРИНАРХ
ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ