Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Патриаршее приветствие участникам IX Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел»
22:44
Патриаршее приветствие участникам IX Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам, участникам и гостям IX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел».

Организаторам, участникам и гостям IX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Дорогие братия и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Москве для участия в работе кинофорума «Лучезарный ангел», который приурочен ко Дню народного единства.

Отрадно, что фестиваль стал местом встречи людей, неравнодушных к будущему России, стремящихся сохранять, развивать и популяризировать традиции кино, свидетельствующего о духовно-нравственных идеалах. Участники форума призваны каждый по мере сил вносить свой вклад в дело утверждения в обществе базовых ценностей, приучая подрастающее поколение к различению добра и зла (см. Евр. 5:14).

К сожалению, наши современники и особенно молодежь, знакомясь с произведениями искусства и литературы, пользуясь электронными средствами коммуникации, сегодня зачастую оказываются беззащитными перед множеством пропагандируемых соблазнов: культом потребления и наслаждения, вседозволенности и наживы.

Побуждая к покаянию и самоограничению, доброе кино должно свидетельствовать о том, что безнравственная жизнь вредит и телу, и душе, расслабляет мысли, волю и чувства, приводит к разрушению отдельной личности, семьи и целого государства.

Надеюсь, что кинофестиваль «Лучезарный ангел» будет способствовать усвоению нашими современниками евангельской спасительной веры и того образа бытия, который помогает человеку соделаться достойным гражданином Отечества земного и Небесного.

Желаю всем организаторам, участникам и гостям фестиваля творческих сил и успехов в предстоящих трудах.

Божие благословение да пребывает с вами во всех ваших добрых начинаниях.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2560119.html