Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 1 » Освящение и Божественная литургия в храме святого Серафима в исправительной колонии №6 поселка Мохсоголлох
22:49
Освящение и Божественная литургия в храме святого Серафима в исправительной колонии №6 поселка Мохсоголлох
Литургия по случаю освящения церкви, возглавленная Владыкой Романом, проходила особо торжественно. Особая значимость мероприятия читалась в глазах присутствующих - ведь к этому событию руководство учреждения и православные заключенные готовились несколько лет. На литургии присутствовали начальник управления ФСИН Сергей Иноземцев, начальник Колонии строгого режима №6 Евгений Коада и глава Администрации поселка Мохсоголлох Александр Михеев.

Кроме прошедшей литургии, заключенные получили возможность исповедоваться и принять таинство причастия. После литургии владыка Роман обратился к осужденным, руководству и сотрудникам учреждения с проповедью и наставлениями на благочестивую жизнь. Он подчеркнул, что каждый человек, а особенно православный имеет возможность покаяться в своих грехах, а особенно те, кто отбывает наказание в местах лишения свободы, благоразумный разбойник, который был распят на кресте рядом с Иисусом Христосом на горе Голгофа.

Кроме того, Владыка Роман встретился с коллективом учреждения, где отметил значительность открытия храма в данном учреждении и от всей души поздравил всех сотрудников с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, а все, без исключения, участники мероприятия были благодарны общению с Владыкой.

Церковь святого Серафима сияющим блеском своего золотого купола, ярким пятном выделяется среди общежитий осужденных, жилой части учреждения.

http://www.14.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=65473