Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 9 » Начальник УФСИН России по Арханегльской области ответил на вопросы журналистов
17:37
Начальник УФСИН России по Арханегльской области ответил на вопросы журналистов
На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области состоялась выездная пресс-конференция для представителей средств массовой информации с участием начальника Управления генерал-майора внутренней службы Анатолия Дмитриевича Киланова.
Тема мероприятия «Материально-бытовое обеспечение осужденных» была выбрана не случайно. Сегодня на условия проживания отбывающих наказание обращают самое пристальное внимание, как надзирающие органы, так и общественность.

- Улучшение условий отбывания наказания - это одна из важных и трудоемких задач российской пенитенциарной системы, - отметил в своем выступлении Анатолий Киланов. - В связи с реформированием колоний мы произвели расчеты по перепрофилированию учреждений, изменению лимита содержания осужденных, увеличению жилой площади из расчета на одного человека. Все это позволит существенно улучшить условия быта. К тому же от коллективного проживания мы перейдем к блочному или секционному.

Начальник УФСИН России по Архангельской области рассказал о работе, которая проводится сотрудниками с целью улучшения коммунально-бытовых условий в учреждениях, об организации питания осужденных, воспитанников и лиц, содержащихся под стражей о нормах выдачи вещевого довольствия разным категориям осужденных. Представителям СМИ были продемонстрированы фотографии новой формы одежды для осужденных.

Кроме того, Анатолий Дмитриевич сообщил журналистам о достижениях, которых добились в этом году учреждения УФСИН по выращиванию сельскохозяйственной продукции:
- В целях реализации плана во всех подведомственных УФСИН учреждениях имеются подсобные хозяйства, на которых содержится 5530 голов свиней, более 450 голов крупного и мелкого рогатого скота, около 8 тысяч голов птицы, почти 1000 кроликов. За 7 месяцев этого года ими произведено 117 тонн мяса, 463,4 тысяч штук яиц, а также 105,4 тонны пастеризованного молока. Перед учреждениями стоят задачи по наращиванию объемов продукции сельскохозяйственного производства. По итогам работы за 2012 год они должны составит почти 91 млн. рублей.

Продемонстрировали благополучие на деле сотрудники во время экскурсии по колонии. В ходе мероприятия журналисты увидели училище колонии, где осужденные могут получить наиболее востребованные на данный момент рабочие специальности: пекарь, крановщик, швея, маляр и т.д. Посетили представители СМИ и отряд с облегченными условиями содержания. Здесь начальник регионального УФСИН освежил для журналистов информацию о системе «социальных лифтов». Осужденный, отличающийся примерным поведением и успехами в общественной жизни, сможет проживать в более комфортных условиях, нежели иные отбывающие наказание, не соблюдающие режим. На журналистов увиденное произвело достаточно сильное впечатление: одноярусные кровати в ряд, цветы на окнах, чистое постельное белье, душевая кабина.

Завершился визит обедом в столовой, где гости учреждения еще раз убедились в словах генерала: здесь не курорт, но условия вполне человеческие. Щи, рис с гуляшом и салат из свежей капусты, выращенной в колонии – вот чем потчевали журналистов. Кроме того, в столовой были представлена небольшая выставка: свежая выпечка и продукция подсобного хозяйства. Все это осужденные могут купить в магазине при учреждении и в торговой социальной сети «Краюшка» при колониях.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=48299