Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 31 » Миссионерский автопоезд продолжает свое движение по исправительным учреждениям Новосибирской области
22:22
Миссионерский автопоезд продолжает свое движение по исправительным учреждениям Новосибирской области
Миссионеры посетили ИК-2, 9, 12, 13, 15, НВК, СИЗО-2, 3. В духовном мероприятии приняли участие около двух тысяч осужденных. Священнослужители, пройдя крестный ход по учреждениям, отслужив молебен, освятили все отряды жилой зоны, производственные объекты, административные здания учреждений.

- Миссионерский автопоезд посещает учреждения уже третий год. Мы не можем обойтись без самого главного – звона колоколов. Именно звон колоколов собирает всех на крестный ход. И колонна крестного хода состоит не только из осужденных, а из воспитателей, офицеров и администрации того или иного учреждения. Это значит, что все учреждение становится единой православной семьей, - рассказал игумен Владимир, начальник отдела тюремного богослужения Новосибирской митрополии Русской православной церкви.

Как говорят священнослужители, это неудивительно: колокольный звон приподнимает нас над всем земным, ведь звон возносится к небесам, к Богу – и душа устремляется за ним.

После проведенных молебнов почти все осужденные подходили к игумену Владимиру, чтобы задать интересующие их вопросы, но не у всех это получалось.

- Иногда они очень искренне стараются задать какой-нибудь вопрос, но не знают какой. Хотят что-то рассказать, а что рассказывать, не понимают. Поэтому часто бывает, что осужденные просто молчат. Молчат, слушают Евангелие, слушают жития святых и боятся произнести что-то от себя, чтобы не затмить разговорами то, что они слышат, - рассказал игумен Владимир.

Напомним, что в движении миссионерского автопоезда принимают участие сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области, священнослужители, певчие, звонари, послушники и священники, окормляющие исправительные учреждения УИС Новосибирской области.

Движение миссионерского автопоезда продолжается, священнослужителям предстоит побывать еще в 8 исправительных учреждениях. Завершится движение миссионерского автопоезда 17 сентября в исправительной колонии строгого режима №8.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=50656