Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Комиссия при Главе КБР по помилованию в ИК-4
22:01
Комиссия при Главе КБР по помилованию в ИК-4
18 апреля 2013 года на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось первое в 2013 году выездное заседание комиссии при Главе КБР по вопросам помилования под председательством общественного советника Главы Кабардино-Балкарской Республики Бориса Кумыкова. В состав комиссии входит 15 человек- председатель нальчикского городского совета ветеранов, председатель президиума республиканской коллегии адвокатов, депутат Парламента КБР, представители традиционных религиозных конфессий республики, начальник УФСИН России по КБР, декан юридического факультета КБГУ, руководитель аппарата Конституционного суда КБР и другие представители общественных организаций республики.

Перед тем, как начать заседание, гости посетили производственные объекты учреждения. Ознакомились с условиями труда осужденных и выпускаемой продукцией. Члены комиссии интересовались чем занимаются осужденные в свободное время, как складываются их отношения друг с другом.

 Начальник управления полковник внутренней службы Василий Федоров рассказал членам комиссии об условиях созданных в учреждениях УИС по КБР для социальной реабилитации и адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены прошения о помиловании 7 осужденных отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по КБР.

Члены комиссии внимательно рассмотрели все поступившие материалы, учитывая тяжесть совершенных преступлений, личную характеристику каждого осужденного, искренность признания вины, стремление воссоединиться с семьей. 

Комиссия руководствовалось, прежде всего, тем что некоторые осужденные неоднократно судимые, и применен акт амнистии Государственной Думы ФС РФ. Для помилования необходимы исключительные обстоятельства и решения по каждому прошению должны быть очень взвешенными и продуманными.

 При положительном рассмотрении комиссией прошения о помиловании осужденных искренне раскаявшихся в содеянном, желающих вернуться в общество, вселяет в них уверенность на благополучное будущее. Помилование- это акт гуманизма, который имеет всегда индивидуальный характер,- отметили члены комиссии.

 Внесенные предложения республиканской комиссии по помилованию носят рекомендательный характер, окончательное решение по каждому обращению принимает Президент России.