Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 15 » Епископ Брянский и Севский Александр посетил ИК-6 УФСИН России по Брянской области
21:42
Епископ Брянский и Севский Александр посетил ИК-6 УФСИН России по Брянской области
Визит главного духовного лица Брянщины в ИК-6 состоялся в рамках заключенного в начале этого года соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Брянской области и Брянским епархиальным управлением.

В ходе визита епископа Брянского и Севского сопровождали настоятель храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла города Клинцы, благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Гордеевка иерей Владимир
Пенязь, окормляющий православных верующих из числа осужденных ИК-6. От регионального УФСИН на встрече присутствовал начальник отдела воспитательной работы с осужденными подполковник внутренней службы Владислав Шашмурин.

Символично, что визит епископа Брянского и Севского в ИК-6 совпал с православным праздником Медового Спаса. С первых шагов по территории колонии епископа Александра встретила живая очередь осужденных, а весь окрест огласил колокольный перезвон колонийской звонницы.

В начале встречи гости направились к месту закладки первого камня в основание будущего колонийского храма. Эту почетную миссию настоятель Брянской и Севской Епархии выполнил собственноручно. На месте закладки в скором времени вырастит собственный колонийский каменный храм, названый в честь покровительницы и защитницы осужденных святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. У основания закладки будущего храма был установлен православный крест.

После этого епископ Брянский и Севский Александр поздравил всех присутствующих со столь знаменательным событием в жизни учреждения и благословил администрацию колонии и осужденных на богоугодное мероприятие в деле постройки православного храма на территории колонии. Обращаясь к осужденным, Владыка поздравил их с праздником Медового Спаса и началом Успенскоко Поста, пожелал духовного и телесного здравия, а также вручил каждому иконку.

- Находясь в заключении, вдалеке от дома и близких вам людей, у вас есть достаточно времени, чтобы переосмыслить пройденный вами путь, - сказал в частности епископ Александр, обращаясь к осужденным.
– Вы должны сделать правильные выводы из ошибок прошлого, которые привели вас сюда и постараться своими делами и поведением добиться условно-досрочного освобождения, чтобы поскорее вернуться в свои семьи.

Экскурсия по жилой зоне учреждения, в ходе которой настоятеля Брянской и Севской Епархии сопровождал начальник Клинцовской колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Милокост, стала следующим пунктом визита епископа Александра в ИК-6. Владыка и прибывшие с ним священнослужители посмотрели, в каких условиях проживают осужденные и как проводят свой досуг. Гости колонии посетили столовую учреждения, библиотеку, спальные помещения и другие объекты ИК-6.

В небольшой молельной комнате учреждения епископ Александр встретился и побеседовал с осужденными православной общины и высказал надежду, что в скором времени они смогут посещать богослужения уже в новом более просторном храме учреждения.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=48851