Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 07:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 31

30 октября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин ознакомились с ходом строительства храма Преображения Господня на Преображенской площади российской столицы.

29 октября 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось подписание соглашения между Русской Православной Церковью и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ о сотрудничестве — как в области совместного изучения и развития церковно-государственных отношений, так и в сфере образования. Свои подписи под текстом


29 октября 2014 года состоялось пленарное заседание I Смоленского форума ВРНС по теме «Время русский народ собирать». Мероприятие прошло в Культурно-выставочном центре имени Тенешевых в Смоленске.


30 октября 2014 года, состоялся открытый вебинар, посвященный теме «Церковная помощь наркозависимым». Вебинар проводился под эгидой Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Открыл и провел вебинар, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

... Читать дальше »


По сложившейся традиции, в конце октября месяца каждого года, сотрудники тюремных учреждений Российской Федерации торжественно отмечают Праздник следственных изоляторов и тюрем России.

Не стали исключением учреждения, находящиеся под духовным окормлением Сарапульской и Можгинской епархии.

... Читать дальше »


29 октября 2014 года, в МБОУ Гимназия №8 города Можги Удмуртской Республики прошла педагогическая конференция, посвященная теме асоциальных явлений в подростковой среде.

На конференции присутствовали: Глава МО «Город Можга» Пантюхин Сергей Аркадьевич, заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Клименко Ирина Александровна, заместитель главы МО «Город Можга» по социальной политике Грачев Сергей Е ... Читать дальше »


В конгресс-центре Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоялось знаковое событие - УФСИН России по Московской области на правах символа чести, доблести и беззаветного служения Отечеству вручили Знамя. Указ о присвоении Управлению исполнения наказаний по Московской области собственного Знамени подписал Президент России Владимир Владимирович Путин. 

Консульская встреча с администрацией учреждения и гражданином Германии, отбывающим наказание в новгородской колонии, прошла в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Андрея Зайченко.

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области стартовал проект «От сердца к сердцу» государственного реабилитационного центра «Урал без наркотиков». Цель проекта - социальная адаптация людей, имевших проблемы с употреблением психоактивных веществ. Профилактические мероприятия направлены на социально неблагополучную часть населения, к которой относятся и лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

Проект предполагает мотивационно-тренинговую работу с осужденными, к ... Читать дальше »