Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 06

5 октября 2014 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание нового кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванного в г. Геленджике.

5 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание нового кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванного в г. Геленджике. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.


Выступая на встрече Клуба главных редакторов СМИ Северо-Кавказского федерального округа, состоявшейся 4 октября 2014 года в рамках медиафорума «Благословенный Кавказ» в Пятигорске, председатель Синодального информационного отдела  ... Читать дальше »


3-4 октября 2014 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил торжества по случаю 215-летия образования Харьковской епархии.

5 октября 2014 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь иконы Царицы Небесной «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке. Владыке сослужили благочинный приходов Шотланд


3 октября 2014 года в Шамбези (Швейцария) завершилось заседание Специальной межправославной комиссии по подготовке Всеправославного Собора. В работе комиссии, продолжавшейся с 30 сентября под председательством митрополита Пергамского Иоанна (Константинопольский Патриархат), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимала участие делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. Членами делегации были также заместитель председа ... Читать дальше »


3 октября 2014 года в рамках круглого стола, который прошел в пресс-центре МИА «Россия сегодня», состоялась дискуссия о положении христиан в странах Ближнего Востока.

В заседании круг


3 октября 2014 года в петербургском отделении агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим торжествам в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которые пройдут в северной столице 8 октября, в день памяти святого.