Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 11

10 октября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в Патриаршей резиденции московского Данилова монастыря Генерального секретаряВсемирного совета церквей (ВСЦ) пастора доктора Олафа Фюксе Твейта.


В ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Великое освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского и первую Божественную Литургию. На богослужении присутствовали начальник ГУФСИН Виктор Дежуров, начальники исправительных учреждений, главы районной и поселковых администраций, представители общественных организаций. 

Перед началом чина освящ


В исправительной колонии № 2 отец Иоанн провел с осужденными беседу духовно-нравственного характера. В церкви на территории учреждения священнослужитель призвал оступившихся встать на путь исправления, почтительно относится к таким общечеловеческим ценностям как сострадание и взаимоуважение. 

Он отметил, что окружающая нас действительность – это время стремительного развития технологий. Человек все ... Читать дальше »


Между Екатеринбургской митрополией РПЦ и ГУФСИН России по Свердловской области осуществляется сотрудничество. Руководство пенитенциарной системы Среднего Урала оказывает постоянное содействие митрополии. 
 
В учреждениях ГУФСИН организовано 38 православных общин, более полутора тысяч осужденных постоянно посещают храмы, часовни, молитвенные комнаты. Всего в исправительных ... Читать дальше »

«Милосердие.ру» – православный портал о благотворительности и социальной деятельности. 10 октября корреспондент портала Игорь Лунев посетил исправительную колонию № 1 с целью подготовки специального репортажа о деятельности местной православной общины.

Программа общения состояла из двух частей. В первый день была проведена встреча в Генеральном консульстве Финляндии, в ходе которой участники рассказали об изменениях, происходящих в уголовно-исполнительных системах двух государств.

В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, начальник оперативного управления ФСИН России генерал-майор внутренней службы Евгений Гнедов, начальник управления организации деятельности тюрем и СИЗО ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и ЛО Игорь Потапенко и начальник Санкт-Петербург