Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Исправительную колонию № 1 посетил корреспондент православного портала «Милосердие.ру»
22:35
Исправительную колонию № 1 посетил корреспондент православного портала «Милосердие.ру»
«Милосердие.ру» – православный портал о благотворительности и социальной деятельности. 10 октября корреспондент портала Игорь Лунев посетил исправительную колонию № 1 с целью подготовки специального репортажа о деятельности местной православной общины.

В колонии действует храм, освященный в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте». Его настоятелем является протоиерей Александр Лебедев. Батюшка – частый гость в колонии, еженедельно встречается со своей паствой, проводит богослужения, исповедует и причащает желающих.

– Спаситель в притче о Страшном суде сказал, что посетивший узника в темнице тем самым посетил Его, и наоборот: пренебрегающий узником пренебрегает Самим Христом. Преступность – это болезнь нашего общества, а преступники – его больные органы. И как в человеческом организме заболевшая часть тела требует к себе особо внимательного, доброго отношения, сострадательности, так и по отношению к находящимся в местах лишения свободы людям мы должны проявлять особое милосердие, – подчеркнул отец Александр в беседе с корреспондентом портала «Милосердие.ру».

Многолетний опыт пастырской работы в исправительных учреждениях православных священнослужителей свидетельствует о том, что духовно-нравственное просвещение в условиях изоляции от общества выступает мощным моральным стимулом для раскаяния осужденных, а также их последующей социальной адаптации к жизни на свободе.

http://35.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=155891