Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 02

14-16 октября 2014 года в Московской духовной академии пройдет конференция «Двести лет в обители преподобного Сергия. Взаимодействие духовного и светского образования в России на примере Московской духовной академии с начала XIX века по настоящее время».

Межрегиональная миссионерская конференция, посвященная сразу двум актуальным темам «Особенности миссии среди молодежи» и «Миссия Церкви среди социальных групп риска» проходит с 1 по 3 октября 2014 года в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга.

30 сентября 2014 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии — небесных покровительниц города Алма-Аты и Семиречья, Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе южной столицы Казахстана возглавили главаМитрополичьего округа в Республике Казахстан  ... Читать дальше »


На сегодняшний день в исправительных учреждениях Смоленской области действуют пять храмов и две молитвенные комнаты, посещать которые могут все осужденные. В скором времени таких храмов станет шесть - в колонии-поселении №5 будет воздвигнут храм Иконы Божьей Матери "Нечаянная радость"

Очередной выпуск авторской передачи председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества   протоиерея Всеволода Чаплина «Комментарий недели» вышел в эфир на  ... Читать дальше »


На заседании рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике с органами местного самоуправления и различными организациями. 

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Людмила Соловьева в своем докладе особо выделила проблему предоставления рабочих мест на предприятиях республики лицам, осужденным без изоляции от общест


Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина и начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Вадим Булгаков подписали двухстороннее Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам соблюдения и защиты прав и свобод граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона.

Целью данного Соглашения является максимальное обеспечение гарантий государственной защиты, соблюдение и уважение прав и свобод человек ... Читать дальше »


Личному составу аппарата УФСИН нового руководителя Николая Сангаджигоряева официально представил начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев.