Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 22

20-21 октября 2014 года состоялся визит Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Хустскую епархию.

19 октября 2014 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Патриарший экзарх всея Беларусимитрополит Минский и Слуцкий Павел совершил чин великого освящения Воскресенского собора города Борисова (Минская область) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Среди беженцев растет число тех, кто приезжает в Россию не из-за боевых действий, а из-за отсутствия инфраструктуры: нерегулярного электроснабжения, отсутствия элементарных условий быта. Среди них часто встречаются многодетные семьи. Вместе с тем в Москве основную часть украинцев, у которых нет жилья и работы, органы ФМС уже направили из столицы в другие регионы. Несмотря на это, в церковном штабе помощи беженцам отмечают по-прежнему большое количество обращений за помощью.


В здании Брянского Епархиального Управления состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Брянской области Сергея Мороза и Митрополита Брянского и Севского Александра.

В ходе


В храме Покрова Пресвятой Богородицы, который находится на территории жилой зоны исправительной колонии № 3, прошла литургия в честь праздника Покрова Божьей Матери. В службе приняли участие шесть священнослужителей Георгиевской епархии, которые провели обряд исповеди и причастия для всех желающих осужденных. Во время проповеди один из церковнослужителей поведал прихожанам притчу о добре и зле. Положительное воздействие его рассказа усилилось пением хора женщин – жен священн


В рамках миссионерской поездки Сестры милосердия общины во имя Казанской иконы Божией Матери посетили исправительную колонию № 8, где организовали набор для двухгодичных курсов по Основам православного вероучения.

По


Председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимир Незнамов совместно с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе и Общественного совета при начальнике УФСИН посетили ИК-2 и ИК-13. 

21 октября в Перми прошло Выездное совещание Координационного совета при Главном управлении Министерства Юстиции по Нижегородской области.

В работе совещани