Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 17

16 октября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Риме по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси К


14 октября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл в Рим с официальным визитом, который п


Отмечаемый православными христианами 14 октября Покров Пресвятой Богородицы – престольный праздник для храма ИК-6 УФСИН России по Тверской области. Божественную литургию в сослужении духовенства епархии и настоятеля храма провел епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.


В городе Торопце Тверской области завершила свою работу XI Свято-Тихоновская православная международная конференция «Пастырь добрый». В интерактивной программе по патриотической и военно-исторической тематике приняли участие сотрудники спецназа «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Православная церковь всегда славилась подвижниками благочестия в духовной жизни, старцами-руководителями, святыми людьми. Таким был и Косьма Кириллович Величко, в последствие нареченный святым Кукшей Одесским. Преподобный Кукша принадлежит к тем отечественным праведникам, которые подобно Серафиму Саровскому, Оптинским и Глинским старцам служением Богу освещали мир любовью, терпением и состраданием. 

14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы и День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим. Сегодня для всех верующих прихожан в молельных комнатах и храмах при колониях УФСИН России по Курской области прошли праздничные богослужения и молебны.

Священнослужители, окормляющие колонийские храмы, рассказали осужденным историю праздника, затем обратились к ним с проповедью о необходимости духовной чистоты, нравств ... Читать дальше »


Посещение СИЗО-1 состоялось в рамках благотворительной церковной акции "День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся", которая проводится ежегодно в этот праздник во всех пенитенциарных учреждениях. 

Теперь каждый желающий из подозреваемых, об

Сегодня представители Действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам борьбы с антисемитизмом, с нетерпимостью и дискриминацией в отношении мусульман, а также вопросам борьбы с расизмом, ксенофобией и дискриминацией, посетили Министерство юстиции Российской Федерации и Федеральную службу исполнения наказаний для обсуждения актуальных вопросов борьбы с дискриминацией


В Московской области начались сборы заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих работу по кадровому, психологическому и воспитательному обеспечению сотрудников, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В работе форума принимают участие: первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Винокуров, в