Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 18

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий впервые провел богослужение в исправительном учреждении. Данное событие состоялось в храме исправительной колонии №5.

Православная община исправительного учреждения насчитывает 127 человек. Митрополит провел Божественную литургию и Святое причащение верующих осужденных, а также освятил резную икону Богородицы, сделанную руками осужденных, и забрал ее для передачи в детский хоспис фонда имени Анжелы Вавиловой. В ходе визита Анастасий осмотрел звонницу, купель и с ... Читать дальше »


Протоиерей Георгий Преображенского прихода города Кинешмы совершил богослужение для осужденных женщин в храме Владимирской Божией матери при ИК-3 УФСИН России по Ивановской области. В литургии, приуроченной к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, приняли участие 20 осужденных.

17 октября года в СИЗО-5 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области состоялась встреча сотрудников учреждения с священником Михаилом Севериным – клириком Александро-Невского Ново–Тихвинского женского монастыря. 
 
В ходе встречи священник прочитал лекцию на тему «Суицид – тяжкий грех», привел мировую статистику по количеству самоу ... Читать дальше »

15 октября в рамках взаимодействия с Русской Православной церковью на территории ИК-52 (п. Восточный, Камышловский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области состоялся чин освящения места под строительство храма. 

С момента образования ИК-52 (1998 год) в колонии действует православная община осужденных. Пока деятельность общины осуществляется в небольшом помещении молитвенной комнаты. Идея строительства храма появилась давно, но возможность для сооружения храма появилась тол


Руководство уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Приморья с сентября этого года стало активно взаимодействовать с представителями Русской православной церкви. Так, уже организовано несколько встреч с игуменом храма Покрова Божьей Матери Тихоном, который провел профилактические беседы с осужденными за незаконный оборот наркотических средств и несовершеннолетними, состоящими на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях Перворечен


Сегодня строящийся в г. Колпино Санкт-Петербурга следственный изолятор проверили директор ФСИН России Геннадий Корниенко и заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов. Строительство самого крупного в России и Европе изолятора, рассчитанного на 4 тысячи мест, ведется с 2007 года. В настоящее время на пяти объектах строительные работы уже завершены.

Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сапожников посетил учреждения УФСИН России по Вологодской области, где в сопровождении временно исполняющего полномочия начальника управления тылового обеспечения ФСИН России Сергея Варнакова, начальника ветеринарно-санитарного отдела главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФСИН России Виктора Лойко и начальника УФСИН России по Вологодской области Сергея Савел ... Читать дальше »


Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области.  Одиннадцатое по счёту заседание в этом году прошло в обновлённом составе. Постановлением Губернатора Мурманской области в состав были введены пять новых членов комиссии.

Рассматривались ходатайства двух осуждённых, приговорённых судом к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В одном случае за совершение незаконного сбыта наркотических сре ... Читать дальше »