Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 18 » В УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю священнослужителей привлекают к воспитанию условно осужденных
01:25
В УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю священнослужителей привлекают к воспитанию условно осужденных

Руководство уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Приморья с сентября этого года стало активно взаимодействовать с представителями Русской православной церкви. Так, уже организовано несколько встреч с игуменом храма Покрова Божьей Матери Тихоном, который провел профилактические беседы с осужденными за незаконный оборот наркотических средств и несовершеннолетними, состоящими на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях Первореченского и Ленинского районов.

Беседы были посвящены изучению христианских заветов, осознанию последствий противоправных действий. По мнению игумена Тихона, приобщение к духовным ценностям православия поможет осужденным понять и принять общепринятые правила.

Подобные встречи руководство УИИ Приморья  планирует проводить регулярно и надеется, что взаимодействие с Русской православной церковью принесет положительные результаты в воспитании осужденных, привитии им законопослушного поведения, становления их на путь исправления.

http://25.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=156769