Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан
01:32
Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий впервые провел богослужение в исправительном учреждении. Данное событие состоялось в храме исправительной колонии №5.

Православная община исправительного учреждения насчитывает 127 человек. Митрополит провел Божественную литургию и Святое причащение верующих осужденных, а также освятил резную икону Богородицы, сделанную руками осужденных, и забрал ее для передачи в детский хоспис фонда имени Анжелы Вавиловой. В ходе визита Анастасий осмотрел звонницу, купель и саму церковь, являющуюся примером уникального деревянного зодчества ручной работы. К слову, храм был создан семь лет назад руками осужденных.

В помещении Воскресной школы при храме митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий побеседовал с осужденными на религиозные темы и передал в дар библиотеке учреждения большой набор православной литературы. Осужденные, в свою очередь, поблагодарили его за визит и подарили архиерейский набор, состоящий из креста и панагии.

- Хочу пожелать, чтобы вы оставались верны православной церкви не только в местах лишения свободы, но и после освобождения, запомнили сегодняшний день и пронесли через всю жизнь светлые чувства, которые испытали во время причастия, - обратился к верующим митрополит.

Владыка пообщался также с начальником ИК-5 Юрием Арбузовым. Митрополит поблагодарил его за активное участие в строительстве и поддержании в отличном состоянии церкви и вручил образ Спасителя в благословение за праведные труды.

Юрий Арбузов также выразил слова благодарности митрополиту за посещение учреждения и подарил ему запись игрового фильма «Руки», снятого осужденными в стенах исправительного учреждения.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=157027