Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 10

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению принял участие в работе Юбилейного съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, который проходил 6-7 октября 2014 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

В состав д


8 октября 2014 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в «Доме Москвы» в болгарской столице состоялся вечер, посвященный 700-й годовщине со дня рождения святого.

На вечере при


9 октября 2014 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре завершило свою работу Собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое накануне открылСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

9 октября 2014 года представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы игумен Филипп (Рябых) прокомментировал резолюцию, принятую 2 октября Парламентской Ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) на тему «Угрозы человечности, которые несет террористическая группа, известная как "Исламское государство": насилие в отношении христиан и других религиозных и этнических г


5-8 октября 2014 года в Бухаресте состоялась Международная богословская конференция на тему «Смысл и значение Таинств Покаяния и Евхаристии в богословии, духовной жизни и миссии Православия». Организаторами конференции выступили Государственный секретариат по делам религий Республики Румыния, Отдел Румынской Патриархии по богословию и образованию и Православный богословский факультет Бухарестского государственного университет


8 октября 2014 года иерарх Сербской Православной Церкви митрополит Загребско-Люблянский Порфирий, находящийся в пределах Русской Православной Церкви с визитом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, принял участие в ... Читать дальше »


В Пермском институте ФСИН России произошло поистине историческое событие - состоялось освящение часовни в честь преподобного Сергия Радонежского. Мероприятие было приурочено ко дню памяти преподобного Сергия. 


Встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 с сотрудником Центра занятости населения состоялась в рамках работы «Школы подготовки к освобождению», которую посещают осужденные, освобождающиеся из учреждения в ближайшее время.

Представитель Центра Занятости Населения г. Пскова Ирина Жукова довела до присутствующих ситуацию на рынке труда Псковской области и порядок постановки на учет в службе занятости. Кроме того она рассказала о нюансах предоставляемой помощи безр ... Читать дальше »