Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Представитель Центра занятости населения рассказала осужденным о порядке трудоустройства после освобождения
12:18
Представитель Центра занятости населения рассказала осужденным о порядке трудоустройства после освобождения

Встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 с сотрудником Центра занятости населения состоялась в рамках работы «Школы подготовки к освобождению», которую посещают осужденные, освобождающиеся из учреждения в ближайшее время.

Представитель Центра Занятости Населения г. Пскова Ирина Жукова довела до присутствующих ситуацию на рынке труда Псковской области и порядок постановки на учет в службе занятости. Кроме того она рассказала о нюансах предоставляемой помощи безработным и начинающим предпринимателям.

«Мы плотно сотрудничаем с Центром занятости населения, регулярно устраивая подобные встречи, поскольку граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, особенно нуждаются в социальной помощи, и их трудоустройству мы стараемся уделять особое внимание», - отметил заместитель начальника СИЗО-1 по кадрам и воспитательной работе Сергей Иванов.

В рамках встречи отдельное внимание было уделено выделению рабочих мест по областной квоте.

В завершении мероприятия все осужденные получили наглядные пособия с инструкцией по порядку обращения за помощью по трудоустройству.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=155764