Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 03

1 октября 2014 года, в день празднования Молченской иконе Божией Матери, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил Контопскую и Глуховскую епархию, где возглавил Божественную литургию в Софрониево-Молченском Рождества Пресвятой Богородицы мужском мон


28 сентября — 3 октября 2014 года в Варшаве проходит 18-е ежегодное Совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения. В форуме принял участие председательСинодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

1 октября 2014 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось итоговое совместное заседание Конкурсной комиссии и экспертной группы IX открытого конкурса из


1 октября 2014 года в актовом зале Санкт-Петербургской духовной академии состоялось открытие и пленарное заседание ежегодной научно-богословской конференции. В этом году, по случаю празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, форум был посвящен теме «Преподобный Сергий


В этом соглашении закрепляется проведение воспитательной работы среди осужденных и заключенных под стражу с целью их исправления и снижения уровня рецидива преступности, воспитания веротерпимости и предупреждения проявлений экстремизма. Такое сотрудничество подразумевает возможность встречи заключенных и осужденных Воронежской области с духовными лидерами официально зарегистрированных конфессий. 

Совещание прошло под руководством прокурора Республики Крым Натальи Поклонской. В обсуждении и разработке мер по предупреждению и противодействию преступности приняли участие: первый заместитель главы Госсовета Крыма Константин Бахарев, исполняющий обязанности главы Апелляционного суда Республики Крым Игорь Родионов, врип начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадим Булгаков, представители Совета министров Крыма и руководители региональных управлений ФСБ, СК, МВД, МЧС, ФСКН, ФМС России, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры республики.

В ходе заседания присутствующими были рассмотрены вопросы о противодействии преступности и повышения эффективности деятельности правоохранительных органов Крыма по ... Читать дальше »


Впервые в текущем году состоялось комплексное посещение ИК-2 представителями правозащитных организаций: главного омбудсмена региона Сергея Симоненко и главы Общественной наблюдательной комиссии Брянской области Николая Каракотина. В ходе визита гостей сопровождал руководитель УФСИН Сергей Мороз и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов. 

Во время визита в учреждение сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области и региональной ОНК ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными, уделив особое внимание вопросу соблюдения законности в деятельности исправительного учреждения. В сопровождении руководства колонии и УФСИН представители общественного контроля пос ... Читать дальше »